Замена передних ступичных подшипников



менять его ой как запаришься, микронный перекос и через полгода-год опять на подшипник попадаешь( бери контрактную ступицу
 

Lexikon

New member
да два раза меняли этот ступичный (причем второй раз брал оригинальный)- максимум хватало на год. прессовали подручными средствами
Оригинальным он в 90х был, а сейчас у всех производителей стандарты сменились, качество ухудшилось тем более у NACHI и KONI, наверняка в пакетике с надписью "original parts toyota" один из них лежал. Дело там не в перекосе, "перекосить" его нельзя)
З.Ы. замечено что в подшипники последнее время ну просто очень мало смазки наталкивают, я себе один поставил не мазал он 20 тыс. прошел и сдох, а другу ставили решили ради эксперимента забить смазкой- как итог уже почти к 100 тысячам с ним пробег подходит подшипник и не думает шуметь.
 

Web Crawler

New member
Оригинальным он в 90х был, а сейчас у всех производителей стандарты сменились, качество ухудшилось тем более у наверняка в пакетике с надписью "original parts toyota" один из них лежал. Дело там не в перекосе, "перекосить" его нельзя)
З.Ы. замечено что в подшипники последнее время ну просто очень мало смазки наталкивают, я себе один поставил не мазал он 20 тыс. прошел и сдох, а другу ставили решили ради эксперимента забить смазкой- как итог уже почти к 100 тысячам с ним пробег подходит подшипник и не думает шуметь.
Опустим момент с KONI :))))
Но что за икспертное заключение о Nachi и ухудшению кач-ва? То что Nachi китайцы продают и он лежит в оригинальной упаковке?
 

Сверху