хлопок в двигателе 2az-fe

Подскажите пожалуйста,что может быть,при включении зажигания(не вращая стартер)периодически раздается хлопок в двигателе.Свечи новые,форсунки проверял давления держат.Диагностика никаких ошибок не выдает,газы после хлопка выходят в сопун(шланг даже слетает).

к меня был как то забит сопун, заменил на чистый, благо был, и не заметил никакой разницы в звуке работы. и хлопков небыло никаких,. так бы и ездил с забитым сопуном, если бы случайно не заметил, меняя прокладку клапанной крышки.

Defender08

New member
Подскажите пожалуйста,что может быть,при включении зажигания( )периодически раздается хлопок в двигателе.Свечи новые,форсунки проверял давления держат.Диагностика никаких ошибок не выдает,газы после хлопка выходят в сопун(шланг даже слетает).
Чёто какая-то не реальная картина, либо чего-то не договариваешь.

не, Саш, у него так и есть, как описывает... мы с ним обсуждали это, но только мне на ум ничего путного не приходит- я о таком трабле вообще слышу первый раз. мысль такая, что скапливаются пары топлива, при включении зажигания (???) проскакивает искра (еще раз ????)- вопрос в том, что даже если это все и происходит, то произойдет в цилиндре. а у него этот взрыв происходит толи во впускном коллекторе, толи под крышкой клапанов...

Сверху