То ли аккум то ли стартер

Pueblo

New member
Здравствуйте.
Суть проблемы в том что бывает у маего марчело полный игнор на ключь зажигания в режиме запуск.
Суешь ключик (без всякой задней мысли) ждешь, а в ответ тишина. Приборка гасится, релюшка (на стартер) срабатывает, втягивающий (85% того что это он щелкает) срабатывает, а ВОТ движок как молчал, так и молчит.
Ну вопщем как то вот так. Даже незнаю за чтоб взятся. Может у каво было подобное??? Да чуть не забыл аккуму 3-и года, до этого замечаний не было, заводился с пол "пинка". Кто снимал стартер с тагого Марка, подскажите как он там снимается, набы наверно ревизию проделать, ну в любом случаи надо ему в глаза посмотреть.

Здравствуйте.
Суть проблемы в том что бывает у маего марчело полный игнор на ключь зажигания в режиме запуск.
Суешь ключик (без всякой задней мысли) ждешь, а в ответ тишина. Приборка гасится, релюшка (на стартер) срабатывает, втягивающий (85% того что это он щелкает) срабатывает, а ВОТ движок как молчал, так и молчит.
Ну вопщем как то вот так. Даже незнаю за чтоб взятся. Может у каво было подобное??? Да чуть не забыл аккуму 3-и года, до этого замечаний не было, заводился с пол "пинка". Кто снимал стартер с тагого Марка, подскажите как он там снимается, набы наверно ревизию проделать, ну в любом случаи надо ему в глаза посмотреть.
Попробуй при заводке (с помощью второго человека) постучать по корпусу стартера, если сработает тогда щетки. Если не поможет, тогда замени пятаки на карпусе + на втягивающем валу.

logomaker23

New member
Ну тут только попробовать другой заведомо исправный аккум в тот момент, когда с твоего не получается завестись. А вообще похоже на стартер. Хотя может и нет. У меня на предыдущем авто на горячую не хотел заводиться. На холодную нормуль, но в однажды вообще перестал крутить вообще. Кстати, тоже интересно, как стартер снимается на 1JZ-GE 4WD. У меня по утрам расцепляется долго с маховиком, после завода периодически есть скрежет около секунды.

если прикурить заведется то аккум, нет - стартер
Прикурить!)))Ну-Ну,ща такие аккумы,разок дал прикурить-осыпались пластины, трындец батарейке :

Сейчас, уже с контрактным движком, когда при запуске после длительной стоянки (на холодную) поворачиваю ключ - происходит щелчок, потом такой затуп в секунду-полторы, и только после этого начинает крутить (ключ я не отпускаю). Когда движок теплый крутить начинает сразу, я даже щелчок не успеваю услышать.

gumbo

New member
У меня на 100 кузове (JZX105) примерно то же самое. До того, как контрактный двигатель поставил - бывало что при повороте ключа щелчок был, а стартер не крутился. Вытаскивал ключ и повторял операцию, тогда крутил :

Сейчас, уже с контрактным движком, когда при запуске после длительной стоянки (на холодную) поворачиваю ключ - происходит щелчок, потом такой затуп в секунду-полторы, и только после этого начинает крутить (ключ я не отпускаю). Когда движок теплый крутить начинает сразу, я даже щелчок не успеваю услышать.
Вот Вот Вот примерно первые раза 2-а (с промежутком в пару месяцев) было и у меня такое. А тут уже 3-й раз буквально за неделю.

julymin

New member
Вот Вот Вот примерно первые раза 2-а (с промежутком в пару месяцев) было и у меня такое. А тут уже 3-й раз буквально за неделю.
Было что приходилось включать-выключать зажигание, или что затуп был между щелчком и прокруткой стартера?

Что касается аккумулятора, у меня на этом движке затуп (в 1 секунду) был и на плохом аккуме, и на новом тоже есть.

Что есть такое пятаки ???
они на втягивающем(28150 на рисунке), также почистить(либо заменить) щетки. и желательно тест на срабатывание стартера провести : подключить стартер к акб и подать +12 на втягивающее. если завертелся,то радуемся и ставим

Было что приходилось включать-выключать зажигание, или что затуп был между щелчком и прокруткой стартера?

Что касается аккумулятора, у меня на этом движке затуп (в 1 секунду) был и на плохом аккуме, и на новом тоже есть.
Затуп между щелчком и прокруткой стартера.

amdesign

New member
Мне электрик стартер за 300 руб. перебрал и норм. Снимай да отдавай, профилактика не помешает.
Да Да я так и сделаю, вот только понять бы как его снять покомфортней.

Сверху