Стеклоочиститель лобового стекла

Autoreg

New member
Люди добрые, помогите кто чем может. Не работает прерывистый режим лобового и не могу найти реле управления стеклоочистителя. Зарание спасибо.
РАВ4 94 г. 3 дв.

CyberDron

New member
В умной книжке указано под панелью приборов возле рулевой колонки. Но там пусто.
Моторчик открытый в моторном отсеке, на нём и возле него ни каких реле нет.

SvetlanaR

New member
Да не может быть, чтобы ни кто на форуме не знал где находится реле стеклоочистителя лобового стекла.Может этот чел ещё не заглянул сюда?

Будешь ждать, пока заглянет? :
У тебя есть положение, которое включается (вниз или вверх - не важно), но ничего не происходит?

oleoleole

New member
Есть :
Например Тойота Ками, там сразу "дворники" включаются.
Я вот и предположил, что в твоем случае - это просто очень простая комплектуха и этого режима просто нет ...

mcmail81

New member
Zack2, не путай человека.. у него омыватель с одиночным движением дворников включается кнопкой (!) на торце рычага, а не сменой его положения.. странно, что нет обозначений.. ну тогда остается только применить обе методики выявления неисправности, хотя в любом случае, как я уже сказал, скорее всего рычаг под замену..

coca-cola

New member
Dimosthen, я и не путаю, я же указал, что в пример привел 2 поколение ;
Если роль реле выполняет переключатель, совместно с электрикой моторчика, то скорее всего да - виновен переключатель.
Можно снять с него разъем, найти основной провод и управляющие, и попытаться сэмитировать переключатель ... может так вычислится "сопля"?

aliban

New member
И у этой машины нет прерывистого? Zack2 ты ни чего не путаеш?

Disco-Punk

New member
Просто выложите кто-нить фотки с легионовской мурзилки, там все обьяснено, как прозванивать переключатель и моторчик(судя по мурзилке понял, что отдельного реле там нет, если он и есть, то он внутри привода). Сам бы выложил, но не получается, компутер виснет при подключении фотика))

Сверху