Спидометр

Доброго всем времени суток!
Автомобиль: Rav4 L 2001 года выпуска, японец.
Я столкнулся с такой проблемой: у меня отказал спидометр (стрелка не отклоняется и километраж не идет). Полностью меняли приборную панель, но оказалось дело не в ней. Оказывается, что вышел из строя датчик той самой скорости, но вот проблема: я не знаю где он ( и даже мастера где я все всегда делал оказались безсильны). Прозьба всем знающим скажите мне, чайнику, где он находится.
Спасибо за внимание

postp

New member
Круто что километраж не идет. Делай датчик перед продажей))))

AllesN

New member
Под номером 83181G не датчик лми скорости притаился?
Правда эта картинка для двиги 1AZ-FSE.

Для 1ZZ-FE такого не наблюдается:

Если я понимаю что-нибудь в авто, то скорость снимают с коробки.

а я их нашёл аж две штуки там:
SENSOR, SPEED

(это для 2-х литрового японца с автоматом). Думаю, наверное, это для снятия скорости переднего моста и заднего....

Для 1,8 литра наверное вот это -
Только на экзисте название какое-то странное, хотя цена такаяже как и на двух литровый....

привода надо смотреть у меня такое было стояли не родные привода, а скорсть считывается с АВС, со всех 4 датчиков если один умер то может спидометр гнать. решил заменой приводов

Если я понимаю что-нибудь в авто, то скорость снимают с коробки.
ну я не знаю, понимаешь ты в авто или нет))) я вот немного понимаю, в автосервисе на хлеб зарабатываю, автоэлектриком-диагностом по акпп...это на старых машинах ставили датчики на коробках, на более свежих сигнал идет от абс, если хоть один датчик работает-спидометр будет показывать, если, хотя бы раз, запишется ошибка по всем 4м датчикам-спидометр заткнется навсегда, пока ошибки не сотрешь, даже если датчики целые)) я вот, например, не услышал от автора, абс-то в порядке, лампочка не горит?

Leadtek

New member
Северчанин, то что на рисунке по ссылке-это, вообще, не понятно что, нету на этих коробках (U-140, U-240) такого))

SerzHPS

New member
ну если датчик есть-то он на коробке, в районе редуктора, разъем 3х контактный, средний провод сигнальный, идет на панель приборов, если датчика нет-проблема в проводке от блока абс до панели

Сверху