Подойдут ли по креплениям?

Фары с леворукого Рава (11кузов) на праворукого Рава(11 кузов), а то камень словил и покупать праворукую нехочу, хочу купить новые леворукие....
Просто на экзисте 140 баков каждая, НО как узнать леворукая она будет или нет...

actimel2007

New member
а на нее будет номер Pat.Number вот по нему и определиш :
На сурфах знаю подходят(значит и у тебя подойдут) и левые и правые вот только световой пучек не правельный а так все гуд!

SiT3D

New member
а на нее будет номер Pat.Number вот по нему и определиш :
На сурфах знаю подходят(значит и у тебя подойдут) и левые и правые вот только световой пучек не правельный а так все гуд!
Про световой поток ты отжог :
На сурфах знаю подходят(значит и у тебя подойдут) и левые и правые вот только световой пучек не правельный а так все гуд![/QUOTE] а какое отношение Сюрфы имеют к Равам?
сравнивать надо на экзисте номера крыльев, облицовки радиатора, поворотников, железок окружающих фары. из личного опыта: фара от турецкого Терцела EL40 в короллу2 EL43 ну никак не лезет. чтоб ее поставить прийдется поменять крылья, капот,бампер, поворотники и облицовку радиатора. причем, если-б уделил на час больше времени проработке вопроса совместимости - не "выбросил" бы 244$

Nick-From

New member
А у него раздельные ближний и дальний, или нет? Просто хочу под ксенон взять фары которые 97 модельного года... Вот и думаю пойдут они на мою барбыхайку...
к ксеноновым фарам сразу готовте автоматический корректор фар.

А у него раздельные ближний и дальний, или нет?
Не понял? Раздельные секторы на фаре или что? Были не хрустальные вроде. Если честно, не помню, не буду врать. Но сомневаюсь, что у фар поменялся крепеж.
Заменена была правая фара, т.е. по идее свет после такой замены должен быть в разные стороны.
Левую при регулировке просто опустили чуть вниз, и стали светить по-европейски (справа отчетливо был виден косой угол). Никакие лампочки не крутили. У гаишников никаких претензий не было.

Тогда ещё встречный вопрос... А лучше ли светят хрустальные фары? И лучше ли когда раздельные блоки на ближний/ дальний?

masyanchik

New member
Ну у меня два комплекта фар. Евросвет для полярной ночи и техосмотра, а родные для подмигивания в полярный день :
Подошли как родные. Стекло. Думал за пластик (т.н. "хрюсталь"), но габаритный свет куда лепить ... Ничего они не светят лучше, зато царапаются песчинками быстрей.

Ну у меня два комплекта фар. Евросвет для полярной ночи и техосмотра, а родные для подмигивания в полярный день :
Подошли как родные. Стекло. Думал за пластик (т.н. "хрюсталь"), но габаритный свет куда лепить ... Ничего они не светят лучше, зато царапаются песчинками быстрей.
Можешь сказать партнумберы фар европейских...

evg_pits

New member
Можешь сказать партнумберы фар европейских...
Менял год назад.
Поищу, где-то записал (на работе).
У меня без корректора, стекло.
В электронном каталоге в автомагазине порядка 20 вариантов, занимались немного угадайкой.

Нашёл... Везде позаписывал, на всяк пожарен случай. Лови:
Правая - 81110-42021
Левая - 81150-42021
А можешь сфотографировать световой поток от фар? И ещё подскажи у твоих еврофар есть фишки для корректора или нет, и если есть фишки, но на машине нет корректора нормально ли встанет фара?

А чего его фотографировать, на любой европейке смотри ...
Фары то оригинал Тойотовский, сертифицированы по евростандарту и на стекле соответствующий символ.
У меня корректора нет, но в перечне есть и с корректором (и для англии и для ШША. и т.д.) в путнем магазине, где есть весь комплект компакт дисков подскажут другой номер с корректором.
Сомнений нет что встанут и с корректором (т.к. специально корпусные детали никто на конвейере не будет менять...).
Другу на Спаську нашли еврофары неоригинал Депо за 2500 с корректором (а у него корректора нет), ждём пока одну на примерку, но не из-за корректора.

Спасибо что разъяснил :p И ценник по 160 баксов не совсем обрадовал ;
Комплект дисков у меня у самого есть весь, вот только пользоваться я ими ещё не научился ; Даже активирован лексус ;
А депо нормальные фары, но светят всяко хуже оригинала, пучок не совсем какой надо... Зато правильный пучок ; хотя может мне такие попались... на короне стояли..

Дина

New member
Я платил за одну (блин раззорился...) 5600 - скидка 10%.
Поворот ламп дает хороший результат. А Депо можно взять для техосмотра (другу так и делаю). Техосмотр прошёл и можно менять, делов-то всего ничего... Выигрыш существенный.
Подумай земляк.

mayore

New member
у меня оба стекла коцанные, депо стоят не многим дешевле. имхо лучше взять оригинал и качественно забронировать. Я их беру не для ТО... а для себя, чтобы лучше видеть ;

Сверху