Отключается кондиционер

Pacak

New member
Прошлым летом поменял двигатель. Заправил самостоятельно кондиционер, газа по весу запустил. Холодит отлично, но может отключатся сам по себе. По звуку из-под капота слышно, что включается компрессор, но воздух в салон не охлажденный поступает. Через некоторое время опять холодный. Чего за проблема?

Насколько я знаю - это нормально, т.к. климат сам регулирует относительно выставленной температуры.
Я кондей недавно дозаправил впервые за 6лет. У меня тоже отключается.
Кстати сколько всего фреона в системе? Мне добавили 350г.

Delivery

New member
Ого, добавили. Больше половины. На рамке перед радиатором наклейка с количеством на каждой машине. Думаю давление замерить. Нашел вот табличку.

Alisa Strange

New member
хм... мне добавляли пока пузырьки в смотровом окошке не пропали.
Не знаю на сколько это правильно. Кто подскажет, а то может перелили и на сколько это критично?

Psoer

New member
вымыты испаритель и радиатор, один фиг температура ощутимо больше 10гр.
замеряли после заправки на СТО из центральных дефлекторов на улице было примерно +20+23

вымыты испаритель и радиатор, один фиг температура ощутимо больше 10гр.
замеряли после заправки на СТО из центральных дефлекторов на улице было примерно +20+23
Режим рециркуляции необходимо включить и обдув на малой скорости. Так - же радиатор охлаждения ДВС должен быть не забитгрязью и пухом.

у корешека на марке при включении кондея только в стекло-стекло лобовое на расстояние примерно см 15 от панели покрывалось инеем : Вот это был прикол!
Такое возможно при заправки не тем фрионом, компрессор долго так не работает

Ну третий сезон так будет кататься :
мы с фрионами химичили разок перекупу на продажу заправили R-22 в замен R-134, так в салоне после 7 минут работы кондюка такой дубак был)) только долго ли он так работал не знаю, масло в компрессоре не соответструет фриону и тупо выносится из него!

Сверху