Не идет сигнал на пару форсунок!!!

Машина Picnic, 3s-fe механика, стоит ГБО 4 поколения.
Недавно начало трясти машину на бензине, переключившись на газ все стало нормально. Потом начало само переключаться с газа на бензин, при этом на бензине иногда машину трясет.
Сегодня заметил что когда трясет машину БК (мультитроникс VC731) не показывает время впрыска/расход/обороты ДВС. Все эти параметры он берет с сигнала форсунки( провод подключен к разъему ЭБУ) как только машина переходит на газ параметры отображаются. То есть у меня ЭБУ почему-то не дает сигнал форсункам и машина троит(двоит). после прогрева салона проблема уходит.
Что не так? Куда копать? Джекичан при этом не вылетает!

твой Мега газ кончил твои форсунки...можешь покупать новые и это только начало.....будут новые более серьезные ягодки....

Как он их кончил, если при работе на Газе они не работают?
Они периодически начинают работать. Они не работают если в них КЗ или обрыв обмотки, а так они у меня работают если комп на них шлет ссигнал.
Или я не прав?

"Потом начало САМО переключаться с газа на бензин, при этом на бензине иногда машину трясет."
Это блок управления ГБО, наверное, выпендривается.Он же переключает бензиновые инжектора на газовые и наоборот?

Как он их кончил, если при работе на Газе они не работают?
Они периодически начинают работать. Они не работают если в них КЗ или обрыв обмотки, а так они у меня работают если комп на них шлет ссигнал.
Или я не прав?
вот именно,что от того что они стоят, и подумайте какая окружающая среда вокруг форсунок,которую создает газ?????

"Потом начало САМО переключаться с газа на бензин, при этом на бензине иногда машину трясет."
Это блок управления ГБО, наверное, выпендривается.Он же переключает бензиновые инжектора на газовые и наоборот?
Скорее всего нет, так-как при работе на Газе машина не догадывается о его присутствии, то-есть сигнал на форсунки все равно идет ,его ЭБУ газа перехватывает и не пускает дальше на форсунки. а снимаю я сигнал с ЭБУ машины.
Там сигнал должен быть всегда.

вот именно,что от того что они стоят, и подумайте какая окружающая среда вокруг форсунок,которую создает газ?????
Форсунки Газа впрыскивают во впускной коллектор, так-же как и бензофорсунки.
При работе не газе в коллекторе не Бензовоздушная смесь, а Газовоздушная, при этом Газ не такой агресивный к смазочным материалам ,как бенз. И учитывая мой большой ежемесячный пробег, мои бензофорсунки работают больше чем у некоторых, которые ездят просто на бензине.
По этому у меня бензофорсунки не стоят, поэтому залипание из-за газа отпадает. При работе на газе они просто стоят в закрытом состоянии, и единственное то, что на них действует давление в рампе. Но это не как не приводит к выходу из строя форсунки по электрической части.

Скорее всего нет, так-как при работе на Газе машина не догадывается о его присутствии, то-есть сигнал на форсунки все равно идет ,его ЭБУ газа перехватывает и не пускает дальше на форсунки. а снимаю я сигнал с ЭБУ машины.
Там сигнал должен быть всегда.
Невнимательно прочитал про подключение БК, почему то сразу обратил внимание на то,что само переключается.

Форсунки Газа впрыскивают во впускной коллектор, так-же как и бензофорсунки.
При работе не газе в коллекторе не Бензовоздушная смесь, а Газовоздушная, при этом Газ не такой агресивный к смазочным материалам ,как бенз. И учитывая мой большой ежемесячный пробег, мои бензофорсунки работают больше чем у некоторых, которые ездят просто на бензине.
По этому у меня бензофорсунки не стоят, поэтому залипание из-за газа отпадает. При работе на газе они просто стоят в закрытом состоянии, и единственное то, что на них действует давление в рампе. Но это не как не приводит к выходу из строя форсунки по электрической части.
продолжайте движение....посмотрите что сделает газ.... в ближайшем будущем...

у меня бенз форсунки стояли на скрутках около форсунок (полуокислившиеся скрутки были)
когда отковырял остатки изоленты-удивился как форсунки вообще работали !!!
предыдущий хозяин ставил газ и перед продажей снял

может также в скрутках теряется контакт? нет?

я в целом непротив газа, но!!
на моем ипсе ремонтировались от прогара 2 клапана (вроде впускные) предыдущим хозяином
я на 100% уверен , что от газа

где ТС ? пусть заканчивает ветку

я в целом непротив газа, но!!
на моем ипсе ремонтировались от прогара 2 клапана (вроде впускные) предыдущим хозяином
я на 100% уверен , что от газа

где ТС ? пусть заканчивает ветку
от газа прогорает выпуск.....да и то..как постараться надо...

Проблема ушла сама, после заправки бензином 95+ и все нормализовалось, Газ правда иногда сам слетает, но это проблема скорее всего в редукторе, надо-бы его перебрать, пробег на газе где-то тыс 100

Сверху