Татьяна Куприянова
New member
До недавнего времени, читая сообщения о сверчащих и свистящих звуках, удивлялся вопросу о том, как локализовать свист??? Т.е. понять из чего он исходит? Казалось бы - подошел послушал - определил.
Вот столкнулся сам - все не так просто.
Причина в следующем. Имеем Марк 2 1JZ-GE 93год. Издает сверчащий звук сразу после заводки пока не заглушишь двиг (сей звук наблюдаю уж мес 3-4 и по моему он прогресирует). Отчетливо он слышен когда капот закрыт сидя перед машиной. Открыв капот и глядя сверху на двиг вообще трудно за шелестением его уловить, но слышно. Понять трудно от куда, такое ощущение что где-то снизу около радиатора. По характеру похоже на трущийся об что-то пластмасс от вибрации.
Мож кто сталкивался с похожей ситуацией???
Вот столкнулся сам - все не так просто.
Причина в следующем. Имеем Марк 2 1JZ-GE 93год. Издает сверчащий звук сразу после заводки пока не заглушишь двиг (сей звук наблюдаю уж мес 3-4 и по моему он прогресирует). Отчетливо он слышен когда капот закрыт сидя перед машиной. Открыв капот и глядя сверху на двиг вообще трудно за шелестением его уловить, но слышно. Понять трудно от куда, такое ощущение что где-то снизу около радиатора. По характеру похоже на трущийся об что-то пластмасс от вибрации.
Мож кто сталкивался с похожей ситуацией???