Фары на ипсум

Добрый вечер! Вопрос по фарам на ипсума, ставил кто нибудь такие ФАРА TOYOTA
IPSUM / PICNIC
##M1# `98-01 RH
(Китай FORSUPER)? Какой у них свет японский, или европейский.

Товарищч

New member
полно! у нас в городе ездит штук несколько.
кто-то шильдик прилепил а кто то конструктор под документы приволок. ;-)
Ну а реальные, заводские так сказать. Просто на фаре написано IPSUM / PICNIC, я думал пикник ток леворульки.

Alisa Strange

New member
Ну а реальные, заводские так сказать. Просто на фаре написано IPSUM / PICNIC, я думал пикник ток леворульки.
в двадцатом кузове пикник это сингапурец правый руль, в десятом левый руль

в двадцатом кузове пикник это сингапурец правый руль, в десятом левый руль
Фары для 10 кузова, раз они японский свет, то почему интересно пишут ФАРА TOYOTA
IPSUM / PICNIC странно.
Стоит вопрос по замене оптики поэтому так эта тема интересует.

julymin

New member
Да у китайцев тоже свет никакой. Лучше линзы китайские поставить. И то лучше будет.
Согласен, но это лучше японского света на встречку. Я когда на королле ездил поставил такие, тоже евросвет, был доволен, посравнению с родным светом. Хотел на ипсум такие же, но пока не пойму какой у них свет.
Главное чтоб повезло с фарой, читал попадаются такие, что свет в пучек не собирают. Мне нормальные попались, на сто по ГОСТУ настроили.

sexyboy

New member
Согласен, но это лучше японского света на встречку. Я когда на королле ездил поставил такие, тоже евросвет, был доволен, посравнению с родным светом. Хотел на ипсум такие же, но пока не пойму какой у них свет.
Главное чтоб повезло с фарой, читал попадаются такие, что свет в пучек не собирают. Мне нормальные попались, на сто по ГОСТУ настроили.
У меня родные фары вообще стекло. Пришлось шлифовать линзу френеля.

Линзы брал китайские византовские. Свет небо и земля.

А чтоб линзу вставить там же надо чтото переделывать, или прям так ставиться в фару?
В принципе ничего пилить не надо, берешь , вставляешь и с обратной стороны гайкой затягиваешь, но я сам себе усложнил задачу и утапливал. Потом мне показалось этого мало и я еще в модуль дальнего вставил линзы.

Сверху