Есть ли в Ипсуме подогрев зеркал?

Есть ли в Ипсуме подогрев зеркал? Нигде не могу найти инфу, мануала нет, кто-то сказал, что кнопка обдува лобового стекла работает на обогрев, но как то не заметно.

"обдув лобового стекла работает на обогрев" - это написано в книге по Ипсам и есть отдельное включение кнопкой справа от руляки (тоже книга), но нет инфы у кого у Ипса или Пикника. Книга не очень, но некоторую инфу высосать можно.

oleoleole

New member
Умельцы ставят обыкновенные лампочки за зеркала и говорят работает на "УРА"

DinamIK

New member
Вобщем сиутация такая. Поставил термометр цифровой и чтобы не заморачиваться с протяжкой датчика под бампер вывел через дверь и засунул в корпус зеркала. Пока было лето всё было ништяк. Но как наступили холода и стал пользоваться печкой выявилась такая картина - утром сажусь в машину - показывает -2. Завёлся, машину прогрел, печку включил и тем-ра побежала до +10. Так что подогрев скорее всего есть. Недокументированная опция блин :)

evg_pits

New member
Прочитал все и задумался.......
Пошел в машину ,включил прямой обдув стекол.
Лампочка индикации включения-оранжевого цвета,такая же как на обогреве заднего стекла.Опять задумался.
Вышел из машины и подул на зеркала-не замерзло,а минуты через 3 все испарилось.
Завтра с утра попробую на стоянке включить...растает иней или нет..

webrude

New member
Хоть логично греешь стекло и зеркала до кучи... (не всё равно как то не правильно). Вот Япы блин...
Сегодня вечером читану, завтра напишу.

Lera23

New member
ну и я купил цифровой термометр, за 200 рублей, все также жду оттепели :))))
куда еще можно датчик температуры вывести малой кровью?

IvanSiD

New member
Руководство Picnic, Ipsum издатель Легион-Автодата 2005г.
Без вариантов включается только с задним обогревателем стекла (у кого есть модификация).
Мне кажется проверить можно только через разъем подключения непосредственно зеркала, ежели в разъеме контакты 2,6 задействованы значить вам «счастье» привалило. Или старым индусским методом тобиш плюнуть и ждать когда закипит (шутка)..
Все удачи….

technoid15

New member
" при запотевании заднего стекла необходимо нажать на выключатель (2) обогревателя заднего стекла. При этом ключ замка зажигания должен быть установлен в положении "ON"....На некоторых моделях при включении обогревателя заднего стекла включаеться обогрев наружных зеркал."
вот иногда и печатные издания полезны бывают...

- можно определить какой комплектации у тебя Ипсум. Я так и не определил до конца, все равно по мелочам есть расхождения :)
про подогрев зеркал тоже нет ничего, только про электропривод.
Как по VINу определить свою комплектацию?

Ewgeniy

New member
А чё, может конструктив какой придумать, в Ё-бурге можно любые зеркала нарезать в машину (чё б не портить старые), наклеить какую нибудь «беду» с заду, что бы греть и поставить кнопку на включения… ???
У нас ипсумоводы умные мужики! ;-)

Вот чё в форуме накопал, может и для Ипса подойдёт:
"В жизнь воплощается задумка с подогревом зеркал. Оказывается, зеркало от Chevy Niva практически повторяет контур зеркала "Одиссея". Из Ярославля уже заказаны гибкие нагревательные элементы для новой "Нивы", которые представляют собой кусок пленки с залитыми диэлектриком токопроводящими дорожками. Пленка клеится к оборотной стороне зеркала на тончайший двухсторонний скотч. Все вместе увеличивает толщину стекла на 0,3 мм. Стоимость одного обогревательного элемента порядка 65 рублей."

MegaLamer

New member
Мэмори Эдишин это комплектация кузова, полный фарш с люком
Гы, а у меня два люка, один с электроприводом. Что это за чудо?
http://auto.vl.ru/auctions/toyota/ipsum/932978/?list

И обогрев зеркал похоже есть - только это не особо актуально, потому как они не запотевают, а засираются - один хрен протирать приходится.

Сверху