[Без флуда] сабвуферы и подлокотники))))

привет. у меня идейка появилась - купить сабвуфер, как и на бывших машинах... но для ипса мне кажется просто купить буфер и бросить его в багажник стрёмно. третьим рядом пользуюсь реже, но пользуюсь. ставить его около пятой двери - там и закрепить некуда, да и мешаться будет. лишние манипуляции мне ни к чему. думаю установить сабвуфер между передними креслами, подлокотника у меня нет. может как-нибудь собрать самому корпус, чтоб был и как сабвуфер, и как подлокотник, может и ящичек сверху какой вставить туда)))))))))) может есть идеи , или ссылки?

Большой блин не поставить туда,а от маленького толку?Фанера лобзик тебе в помощь- видел такое ( подлакотник буфер ) ещё ставят на потолок над третим рядом.

rubik

New member
Большой блин не поставить туда,а от маленького толку?Фанера лобзик тебе в помощь- видел такое ( подлакотник буфер ) ещё ставят на потолок над третим рядом.
серьезно, я видел какие-то отчеты про эту тему, но не помню где... просто для динамика нужен еще и объем.

почему же большой блин не поставить? а если бандпасс собрать?

целый раздел же есть, изучил бы для начала http://forums.drom.ru/car-audio/
так-то тоже читал в своё время про изготовление сабов, ящиков и прочей мути, но перегорел

Виртуальная мясорубка для мозга (имхо), по мне так хорошие дины в двери и шумка дверей.

зачетно! это я полагаю буфер стоит? из чего делали, особенно скат и вырез как вымеряли под ручник?. чем и как обшивали?
я правда повыше хочу, на уровне подлокотника
Да буфер, ЗЯ, из фанеры 9 мм, сначала делал лекало из картона, его нафанеру перенес. Корткими перебежками от дома до гаража. Обшивал кожзамом, кроил по готовому изделию, плюс припуски на шов. Подложил сантиметровый поролон.

Сверху