А кто знает как пересчитать время работы двигателя на стоячую на пробег в километрах?

Polosatoff

New member
Собственно заголовок и является вопросом. По долгу службы часто приходится сидеть в стоячей машине с заведённым двиглом ( а то без этого и без печки слегка холодно) поэтому и возник вопрос о переводе моточасов в мотопробег для того чтобы вовремя масло менять.

romb1k

New member
на щуп смотри почаще, или считай час простоя - 60км пробега, я думаю где то так... может даже больше.

May Iumi

New member
на щуп смотри почаще, или считай час простоя - 60км пробега, я думаю где то так... может даже больше.
а топлива то за час она литра 2 съест или нет?
а вот за 60 км пробега литров 5-7 может легко слопать.

кстати у меня друг масло меняет не по пробегу а по количеству заправленных газовых баллонах. изезжает их до нуля.
не помню правда через сколько баллонов он масло меняет.

Самый лучший способ поставить мультитроникс ТС 750. Он считает и в пробках, и без пробок пробег. В общем, что он только не считает. Для себя определил цифру м/ресурса от замены до замены масла не более 200 моточасов. Причем движение в пробках (до 5 км/ч) и работа ДВС на ХХ составляет, примерно процентов 60 от всех моточасов (тоже в силу долга службы). Пробег при этом составляет от 4000 до 4200 тык. В этод период замена масла. Масло минералка, пробег на одометре 260000 (по до мной 170000), м/с колпачки, сальники при замене ремня (2 раза) не менялись - стоят с еще с Япии (тьфу-тьфу-тьфу), в ДВС не лазили. Как то так.

Wars

New member
Самый лучший способ поставить мультитроникс ТС 750. Он считает и в пробках, и без пробок пробег. В общем, что он только не считает. Для себя определил цифру м/ресурса от замены до замены масла не более 200 моточасов. Причем движение в пробках (до 5 км/ч) и работа ДВС на ХХ составляет, примерно процентов 60 от всех моточасов (тоже в силу долга службы). Пробег при этом составляет от 4000 до 4200 тык. В этод период замена масла. Масло минералка, пробег на одометре 260000 (по до мной 170000), м/с колпачки, сальники при замене ремня (2 раза) не менялись - стоят с еще с Япии (тьфу-тьфу-тьфу), в ДВС не лазили. Как то так.
Я бы сказал, что по моточасам не самый лучший, а самый простой и лучше чем по километражу. Самый лучший здесь назвали уже - по количеству сожженного топлива.
Заправился - записАл. Муторно конечно, но главное начать) Я так делаю с недавних пор. 700 литров - смена масла

Да, кстати... Забыл написАть. Интервал вообще может от многого зивисеть. Если у кого-то расход масла 1 литр на 1000 км при общем объёме масла 4 литра, то можно масло вообще не менять. ) Только фильтр. Т.к. масло практически новое постоянно))

Moralik

New member
почему 25?
то есть на 100 км будет 3 с небольшим литра? к тому же на ходу двигателя под нагрузкой работает.

mandafon

New member
Я бы сказал, что по моточасам не самый лучший, а самый простой и лучше чем по километражу. Самый лучший здесь назвали уже - по количеству сожженного топлива.
Заправился - записАл. Муторно конечно, но главное начать) Я так делаю с недавних пор. 700 литров - смена масла
Процессс можно частично автоматизировать - Покупаешь дисконтную карту крупной сети автозаправок, например "Газпромнефть", у них есть личный кабинет на сайте, привязанный к карте, там хранится история всех заправок с видом топлива и количеством литров и считай сколь угодно. Сейчас в свой залез хранят данные еще с начала 2011 года. Но суммы потраченные на топливо взгляд не радуют, в ноябре 2011 35 литров 92го обходились в 820 рублев, а через 2 года - уже в 1000.
Минус - заправки в других местах все равно придется плюсовать вручную.

Tirarium Anrial

New member
Процессс можно частично автоматизировать - Покупаешь дисконтную карту крупной сети автозаправок, например "Газпромнефть", у них есть личный кабинет на сайте, привязанный к карте, там хранится история всех заправок с видом топлива и количеством литров и считай сколь угодно. Сейчас в свой залез хранят данные еще с начала 2011 года. Но суммы потраченные на топливо взгляд не радуют, в ноябре 2011 35 литров 92го обходились в 820 рублев, а через 2 года - уже в 1000.
Минус - заправки в других местах все равно придется плюсовать вручную.
Конечно -это прикольно (ваши расходы) Но вопрос в другом. -На х.х. расход ?

Martyr

New member
Конечно -это прикольно (ваши расходы) Но вопрос в другом. -На х.х. расход ?
Человек написал, что записывает все заправленные после замены масла литры топлива вручную, я написал как делать это относительно автоматически. Расход на Х.Х. реально посчитает только бортовой компьютер - все остальные методы имеют слишком большой разбег в зависимости от многих переменных условий. Постоять 15 минут на прогретой машине летом, и завестись в -20 "на холодную" на то же время - расход раза в два точно будет отличаться.

Человек написал, что записывает все заправленные после замены масла литры топлива вручную, я написал как делать это относительно автоматически. Расход на Х.Х. реально посчитает только бортовой компьютер - все остальные методы имеют слишком большой разбег в зависимости от многих переменных условий. Постоять 15 минут на прогретой машине летом, и завестись в -20 "на холодную" на то же время - расход раза в два точно будет отличаться.
Вообще-то я это и имел ввиду.

Ewgeniy

New member
Заправился - записАл. Муторно конечно, но главное начать) Я так делаю с недавних пор.
А я писал к этому )))) Вот и разобрались в ситуации

Сейчас ради интереса посчитал - приблизительно 800 литров сжег - пробег по одометру 6100. В основном город по пробкам.

Gennadiy

New member
Сейчас ради интереса посчитал - приблизительно 800 литров сжег - пробег по одометру 6100. В основном город по пробкам.
Что мешает разделить? Но про х.х был вопрос -не надо от темы уходить.

машина чья? своя или казеннная? Если своя - затраты в стоимость услуги, если казенная - забей, головоломки решать еще))
А если сам для себя - вообще не грей голову, главное чтобы ***е тепло было!

крупной сети автозаправок,
нетю у нас.

кстати стояла в телефоне программка писал туда все заправки.
удобно.
расход на сотку. среднесуточный пробег. цена километра и прочие показатели. так же там можно легко отслеживать количество сожженного топлива.

Сверху