Не могу завести Ипсум

stanislavchik

New member
Здравствуйте все!! Помогите пожалуйста.Машина перестала заводится. После поворота ключа зажигания слышно, что насос качает бензин, а стартер не срабатывает. Часа через 2- 3 может спокойно завестись. Если заглушишь, то опять не заведешь. Сигнал ка стоит, а вот марку к сожалению не знаю. Подскажите пожалуйста что сделать. Живу в деревне, поэтому сделать диагностику пока не могу. Если кто-что знает напишите, если не затруднит еще мне на почту. nat.kur70@mail.ru
 


Smartly

New member
Мало вводной информации, очень мало! Мне к примеру вообще не ясны слова - а стартер не срабатывает как он проявляет себя подробнее опиши. Может у тебя заклинило его нафиг и все, Я недавно стартер перебирал, из за того что ингда бодро крутит а иногда еле еле. оказалось подшипник заклинил один. Так что как вариант сними стартер и посмотри.
 

Promoteh

New member
1. Смотреть стартер
2. Смотреть сигналку

Каков вопрос таков ответ
 

pong

New member
мож у тебя со стартером проблема,попроси когонибуть по нему балонником постучать,а сам в это время дергай ключем,иногда помогает,тады проблема в стартере
 
Если заглушишь, то опять не заведешь.
Сигнал ка стоит, а вот марку к сожалению не знаю.
Сигналка тут не причем. Еслиб у тебя глючила сигналка то она б не давала завести машину совсем. А так я понял из твоих слов что ты ее заводишь, и тут же глушишь, и она не заводится уже, правильно? Сигналка так себя не ведет.
 
Извините уважаемые форумчане, что не написала больше информации. Я "особь" женского рода, поэтому описать подробнее не хватило слов.Теперь по-теме. Такое впечатление что к моему стартеру то идет ток, то не идет. Может какой-то предохранитель виноват? Я даже не знаю где он находится (тот который на стартер) и какой он марки. Подскажите пожалуйста. Когда включаю зажигание, то работает только насос. Слышно как качается бензин. А вот втягивающий по- ходу не срабатывает. Стартер не проявляет себя никак. Подскажите еще пожалуйста в какое место подключается компьютер для диагностики?
 
Рядом с акумом есть маленькая черная коробочка, (как 2 спичечных коробка) это и есть диагностический разъем.
)))) дорогая девушка))) это как то более человечнее чем особь Ж рода), так вот дорогая девушка, еслиб у вас перегорел предохранитель то он бы перегорел и все вы бы не завели вообще автомобиль, но вы говорите что он иногда заводится.
да и собственно я не помню чтоб был такой предохранитель идущий только на стартер.
На стр 102-103 руководства ,этот разъем показан.


И коли вы девушка, то я бы посоветовал самой то не лазить в авто. И еще раз акцентирую внимание ваше на то что надо смотреть в первую!!!!!! очередь стартер. Не лезте вы к разъемам всяким.
 
Извините уважаемые форумчане, что не написала больше информации. Я "особь" женского рода, поэтому описать подробнее не хватило слов.Теперь по-теме. Такое впечатление что к моему стартеру то идет ток, то не идет. Может какой-то предохранитель виноват? Я даже не знаю где он находится (тот который на стартер) и какой он марки. Подскажите пожалуйста. Когда включаю зажигание, то работает только насос. Слышно как качается бензин. А вот . Стартер не проявляет себя никак. Подскажите еще пожалуйста в какое место подключается компьютер для диагностики?
Скорее всего правильно говорят про стартер..
добавлю, что на 99% стерлись щетки, проверить можно сняв стартер целиком и разобрав визуально посмотреть на их состояние(остаток).
У меня было так: заводилось как будто аккумулятор умирает, а потом в один прекрасный момент просто не реагирует стартер на поворот ключа и все, хотя релюшка щелкала, вылечил заменой крышки со щетками.
Удачи.
 
Предлагаю сначала покрутить двигатель одновременно постукивая, например, гаечным ключом по корпусу стартера (1 сидит крутит, второй стучит), если заведется, то 100% он
 
Из простого, при заводке включи в салоне лампочку, при открытой двери горят, и попробуй заводить.
При вращении стартёра они притухают (гаснут), или будут так же гореть?
 

AndrewP

New member
А что Ипсумоводы из Красноярска то молчат? Взяли да и помогли девушке.
 

dmitry86

New member
А что Ипсумоводы из Красноярска то молчат? Взяли да и помогли девушке.
Цитата ТС
Живу в деревне, поэтому......

Жилаб девушка в самом городу красноярску то ктонить бы и приехал посмотрел бы лично.
 

Depths

New member
И еще раз акцентирую внимание ваше на то что надо смотреть в первую!!!!!! очередь стартер. Не лезте вы к разъемам всяким.
А вот это ты зряяяя!! :)))
Прочитав этот отзыв , я уверовал в то, что и милые изящные создания способны на многое! ;)))
 

SergeF

New member
Ну скажем так, есть на что посмотеть но не более. Фотки все постановочные спецальные, реального ремонта нет на фото. Подтверждать или оспаривать слова девушки не буду, не в моей это компитенции, но если на самом деле умеет ремонтом заниматься и при этом в нужный момент быть женственной девушкой, а не поцанко/мужланкой то это круто, это очень круто.
 
Съезди в будний день (или в выходной до обеда) на разборку, совмещённую с автосервисом (на Калинина таких полно), 1500 и контрактный стартер будет стоять на своём месте и проблем не будет. Зачем даме мозг заморачивать разными постукиваниями и прочими делами :) Если бензонасос работает при повороте ключа, а стартер - нет, то дело в последнем.
 
Лех, а если это все таки не стартер? На стартер все 99% я думаю, но все же 1% то остается! Если она даже если умудрится каким то чудом завести авто, и приедет и вдруг залипнет на этой разборке/сто, ты ее к себе приютиш)) пока авто не сделают), не комельфо как то выйдет.
Девушка хоть бы сказала что за деревня то? А то может какое нибудь додоново, которое в 3 минутах езды. Так уж давноб приехал да перекинул стартер со своей.
 

Сверху