Охрана гаража-мысли вслух

Посетила меня мысль- а как гараж от "лихих" людей оградить?
Ну авто-ясно что на сигналке стоит-ожидает. А если аккуратно вынуть кирпичи сзади (или ножницами по металу вырезать дырку в "ракушки") то могут много бед натворить!
Была сначало мысль-купить датчик движения+сирену.Но подумал что вариант не лучший-
1.Нет возможности поставки на охранку (ну или элементарный тумблер-вкл-выкл)
2.Нет возможности снятия (зайдешь сам-она орать начнет)
3.И по деньгам-хорошая сирена-15-17 бакс
Вот что придумал.Покупаем самую дешевую автосигналку (например автосигнализация A.P.S. 500 с сиреной-28 бакс стоит).Концевик можно в дверь вставить. И можно датчик движения купить (7-10 бакс)-нагрузить на него сигналку. Ну и аккумулятор старый какой на питание.
как вам такая системы?
обсуждение-приветствуется.
может кто знает и дешевле сигналку-напишите.
 


Invizibl

New member
А не проще привлеч для охраны УВД. Я себе в гараж поставил Приток, со связью по радиоканалу. В месяц уто удовольсвие стоит 250 руб. абоненской платы, сама установка оборудования обошлась в 11тыщ. Сейчас сплю спокойно. А сигналки местного значения думаю от лихих людишек не спасет.
 
В районе 150 баксов есть готовые гаражные охранные системы с несколькими датчиками и сиреной в комплекте плюс СМС-обовещение (в комплекте - GSM-модуль). Ставится и снимается с охраны на разных моделях либо с брелка, либо iButton - типа как на домофонах...
 
to Serg27 тоесть данная охранная система работает сама по себе?
to Ледчик: Есть печальные ктати прецеденты когда с охраняемого бокса УВД была угнана машина. На вопрос какого х*я...ответ диспечеров был краток, типа вот вам распечатка, вы сами сняли с охраны во стоко то и забыли поставить. И ты ни чего не докажешь. ИМХО такая охрана это просто защита от шпаны впрочем как и любая охранная сига на авто. Просто как бы ты пишешь, что типа гараж если че охраняется.... А так если им нужна будет твоя тачила во все равно угонят. :-(
 

Дикарка

New member
Khabarovchanin, я не знаю как у вас в Хабаровске, у нас в Комсомольске небыло ни одного случая угона автомобиля из гаража, поставленного на пульт централизованной охраны. Лихие людишки, далеко не дибилы (хотя есть и такие), чтобы лезть в гараж на котором стоит антена радио охраны. Как ни крути УВД приезжает через 3 минуты после того как отрылась дверь гаража.
Как ты говоришь, если захотят угнать всеравно угонят, так этим уродам (угонщикам) проще будет угнать машину с улицы, а не резать гаражные замки и ворота. Ну а от угона с улицы или другого вне гаражного пространства, машину нужно страховать.
А все локальные прибамбахи с охраной это туфта. Даже если есть GSM модуль, ну получил ты СМС, дальше что делать? К примеру в моем случае я смогу добраться до гаража только в течении 10-15 минут, а это уже много.
 
Я говорю про примеры нашего ГСК и его тупой политике , "Каждый сам за себя". К примеру у нас пыталить ломать 3 раза один и тот же гараж с крузаком, причем в 1 раз (до охраны помойму) ломанули ворота, и немного не успели завести, спугнули. Второй раз вырезали отверсие МЧСовскими ножницами, отключили антену(ломали гараж где установлена базовая станция) и не смогли завести, опять спугнули, но зато угнали висту и по соседству с нашим рядом грузовой Таун (нада сказать что мужику несказанно повезло, саляра кончилась у угонщиков через 300м, его закатили за гаражи). А по пододу приезда через 3 минуты...ГООООН, минимум через 15 едут после сработки впрочем как и по сработке по квартирам..И самое главное что материальной ответственности вневедомственная не несет ни какой в случае угона! Я почему так говорю, просто моя машина в ту весну была первая угнана, потом как обычно "Нада что то делать" Народ после собрания попил водки и разошелся. после угона первой, поставили охрану УВД, но установщики как выяснилось тоже ребята те еще....короче угоны продолжались....так и по сей день в ГСК политика..."меня это не коснется, а коснется соседа"
ЗЫ. наболело. простите, Щас еще эти долбанные УРОДЫ из налоговой...машины уже нет млин 4 года как все шлют письма счастья, сначала 2 года брал справки об угоне, а счас забил на это.
 
2 Khabarovchanin:
Да, системы достаточно автономные, питаются от электросети (если в гаражу есть) или аккумулятора плюс дополнительный аккумулятор на случай аварийного отключения основного источника питания.
Вот примеры таких систем - и . Есть и другие системы такого типа, у меня знакомый понимногу из Томска возит два вида сигналок - автомобильную и гаражную (обе - с GSM), но я адресок не помню...
 

mayore

New member
Да, видать хабаровские менты более зажравшиеся.
У меня в договоре на охрану прописано, что мне дается одна минута на то что-бы снять с охраны, после чего идет сработка и в течени 2 минут наряд должен подъехать. В качестве эксперемента я проверял, наряд приехал в течении 2 минут 40 секунд после того как открылась калитка. Так как если они не приедут в прописанное в договоре время, я могу с них потребовать возврат абоненской платы, так как они не выполнили условия договора. Кроме этого в договоре четко прописана сумма за которую УВД несет ответсвенность.
А ГСК везде одинаковые. У нас тоже сторожа они не несут ответсвености за имущество в гараже, только за имущество кооператива.
Но тем немение, в моем ГСК 1050 гаражей, и были угоны только в гаражах где нет сигнализации. Совсем недавно был случай. Угонщики вскрыли пустующий соседний гараж и проломили межгаражную стену, увидев оборудование сигнализации они ушли не попытавшись даже вскрыть машину и открыть ворота из нутри. И в том случае вневедомка приехала очень быстро. И хозяин того гаража был им очень благодарен, у него к стати тоже крузак.
 
Несет охрана ответственность, правда сумма какая-то то там смешная. Дополнительная услуга - оценивают имущество, за дополнительные деньги несут ответственность на оцененную стоимость имущества. Типа страховка.
 
от темы отошли.
есть ряд моментов которые я не указал.
1.гараж-контейнер (или тент ещё называется-те что в место ракушек пошли)
2.электричества-нет
3.находиться в 100м. от подъезда
Поэтому об "привлеч для охраны УВД" речи не идёт-я быстрее сам прибегу.
Сотовый если подключить-то его надо питать (или заряжать каждый день). И сирена-это скорее "шокирующий" фактор.
меня интересует самая дешевая сигналка-кто знает какая?
 
Если так близко, не лучше ли вложиться в сигналку в машину с обратной связью и со всякими наворотами типа объемников и т.д. ? Если гараж сломают, то машиные датчики это отследят и позовут.
 

Promoteh

New member
Если бы была сигналка с несколькими режимами охраны на объемниках, то тебе всяко был бы луший вариант. Например:
1) парковка у работы, где типо безопасно (объемники не кричат).
2) парковка у магазина, если подозрительное движение, то покричать немного и успокоиться.
3) парковка в гараже - чуть что сразу в панику и на весь квартал.
 

SiT3D

New member
Если так близко, не лучше ли вложиться в сигналку в машину с обратной связью и со всякими наворотами типа объемников и т.д. ? Если гараж сломают, то машиные датчики это отследят и позовут.
мысль дельная. :)
а что у нас из сигналок под это дело подходят?

Star Line Twage B9? но мне функция автоматического запуска двигателя-врядли понадобиться. Я зимой неезжу практически....
что ещё?
 

Garibald

New member
вот тут пжалста вы сами :)
Про автоматический запуск зря так - полезная вещь даже летом, метров с 30 пыкнул, пришел, сел и поехал. И на сигах такого уровня скорее всего от него сейчас не отделаться.
 

Nppzwvra

New member
пейджер бесполезен, гараж - железячный экран.
У меня два гаража, один охраняемый бакс (кирпич), ставлю редко, второй железяка возле дома, в машине Star Line Twage B9, гараж закрыл, 10 метров и "кирдык", связи нет :(
 
Все таки, я так думаю, страховка по полной, играет не маловажную роль в решении такой проблеммы.Помимо хорошей сигнализации.А если есть возможность то и гаражный кооператив с охраной...
 
"2 Khabarovchanin:
Да, системы достаточно автономные, питаются от электросети (если в гаражу есть) или аккумулятора плюс дополнительный аккумулятор на случай аварийного отключения основного источника питания.
Вот примеры таких систем - Zummer GSM и КСИТАЛ. Есть и другие системы такого типа, у меня знакомый понимногу из Томска возит два вида сигналок - автомобильную и гаражную (обе - с GSM), но я адресок не помню..."
вот ссылочка ещё по этой теме, сам пользуюсь такой штукой, ставится быстро, хлопот минимум, удобно работает, всё просто настраивается, цены приемлимые!
 

coca-cola

New member
2 wertinsky:
Это уже достаточно устаревшие системы, которые требуют подключения внешнего телефона, а это накладывает ряд ограничений. А Томские системы имеют встроенный GSM-модуль, там все сделано в одной коробочке (только антенна и резервный источник питания внешние).
 

Nikopol

New member
Охрана с оспользованием сотового телефона. Просто и удобно.
Только нужно для удобства устройство согласования приобрести. Например это:
Пользуйтесь!
 

Сверху