Ipsum(2001/acm21), странный стук....

SiT3D

New member
Ситуация такая, если во время торможения наезжаешь на рельсу, на переезде, или яму на дороге, иногда слышен глухой стук впереди справа, похожий на металический... подскажите источник этого звука.
 


На Мазде так шаровая стучала пока не вывалилась в повороте...Езжай в мастерскую, пусть ребята внимательно подёргают ходовую.
 
Пару раз гонял в разные автосервисы, ничего ненашли.... а стук усилился, сейчас появляется как при торможении так и при ускорении, подскажите вероятную причину, я их хоть носом тыкну.
 

Autoreg

New member
Найди СТО занимающуюся только подвеской на которой есть стенд люфтдетектор.
В свое время тоже намаялся пока нормальных не нашел.
 

IvanSiD

New member
если в подвеске ненашли ничего, то на мой взгляд возможны такие вариаты как:
1) плохо прикручено колесо :)
2) плохо прикручен или не прикручен аккамулятор
3) проверить как затянуты нижнее балки
4) плохо прикручена одна из противотуманок.

Сам на все это нарывался, проверь не поленись :)
 

Forever666

New member
А ещё может открутится стойка амортизатора. Было такое. Долго удивлялись. Можешь сам гайки подкрутить.
 

Alakan

New member
Немного не в тему. В двигателе 2AZ появился стук очень похожий на стук в Жигулях при оборванном успокоители цепи. Заехал в два сервиса. В обоих спецы послушали и вынесли приговор замена цепи и шестеренок (пробег 110000). Так как было жалко денег и времени, оставалась надежда на надежность японских движков поехал в третий сервис. Там сняли ремень генератора (обводной ремень) и стук пропал. Оказалось все дело в узле натяжения ремня . Все удовольствие 4000 руб и час работы. Может кому-нибудь информация пригодится.
 
Октярь 2002г. Ипсум-240S 4WD. Брал с аукциона в ноябре 2005г. Пробег по Японии 78000 км. Пробег реальный. Остальное я по Иркутску и его окрестностям. Кроме этой заморочки с ремнем на прошлой неделе не было ни каких проблем. Подвеска не стучит, жесткость регулируется, заводилась зимой легко, мотор шепчет.
 

Сверху