Полировка кузова !!!

В процессе эксплуатации (машина черного цвета) появилось множество не глубоких царапин лакокрасочного покрытия (царапины не до грунта и видны только на свету). Какими средствами и способами можно восстановить былой блеск и красоту. Цветные палерольные средства спасают только до первой мойки.
 


Reihani

New member
тобишь все проф.полироли идут по номерам вот сначало одним номером, а потом другим полировать шлиф машинкой вручную наврятли получится, продают обычно там где подбирают краски, вообщем удачи.
 

S.Alexander

New member
ну пра это я был наслышан,
....а что касается, какая паста первая, какая финишная, обороты диска и т.д.
 
ну пра это я был наслышан,
....а что касается, какая паста первая, какая финишная, обороты диска и т.д.
Ездил на рыбалку...и. весь бок поцарапал ветками обломанными (ямы объезжал). Профессиональная полировка стоит порядка 100 баксов. Жена была расстроена. Тряпок йэто не оттиралось.
Короче я нашел кучу полировок финишных, которые оказались достаточными. Купил полировалку китаскую (но типа из США), работающую от аккумулятора.
Всего за два часа при умеренной сухой погоде прям перед домом отполировал так, что глаза резало. Никаких следова и близко.

Вот такая паста подойдет...



вот такая полировалка



Но не забуть после полировки сразу этой же машинкой нанести полироль. Защитный. Ибо паста содежит кислоты, которые на ЛКП влияют плохо.....


И не парься по поводу оборотов и т.д. Все это полупрофессиональные пасты и машинки и работают пусть и средненько, но достаточно вполне....
 
полностью машину за 2 часа? А как сейчас смотриться про прошествии какого-то времени? Надолго хватает? Часто ли надо будет делать или защитными полиролями пользоваться?
 

Сверху