расход масла

Мужики, вот любопытство разобрало как обстоят у вас дела с расходом масла? Просто вот такую деталь у себя заметил. По городу вроде как не уходит масло, ну там по чуть-чуть совсем, эт нормально. Но вот на трасе..... Например летом ехал 1100 км, ушло практически 2 литра.... Зимой вот гонял на 700 км, сожрало грамм 300-400. Заливаю постоянно минералку яповскую, ту что в железных банкас "тойота". сейчас "ессо" лью, 10в-40. Мож думаю колпачки поменять... А у вас как оно?
 


avtovse

New member
Тож жрёт. 10000 км - 3 литра долил. Колпачки работают до 2,5 тыщ оборотов т.е. как раз в городском цикле. Скорее всего кольца.
Я для себя принял решение - буду доливать ))))). Сейчас пробую очистить масляные каналы без разбора двигла, потихоньку раскоксовать мож получится))).
 

netani

New member
У меня, когда взял, расход был 1.5 литра на 10 000.....после раскоксовки от метки до метки...200-300 грамм, так что обслуживаете моторелло товарищи и будет вам счастье.
 

Deel

New member
да вот я как раз и задумываюсь о раскоксовке... ну ладно, ещё пару тыщь отматаю, а там к замене масла и попробую. мож по случаю и свечи поменяю...
 
я вот напрмер подливаю когда ниже середины опускается, хотя в принципе можно и не доливать, но так спокойнее
 

greyrome5

New member
не могу сказать чо это плохо )))) у моего вот свыше 3000 оборотов как видишь НЕ-*****/в/ы/й, что мне грустно.....
 
Вспоминаю как на короне был расход масла в 1 литр на 1000 км. вот это не смешно было((( а сейчас на марке 5000 расход 1мм)))тьфу,тьфу,тьфу)))
 
Вопрос: как проверить давление масла в сиситеме и сколько является нормой? понять не могу толи датчик гонит, толи маслонасос или уже двиг.
до того просто загорелась лампа давления, лазили проверяли. поменял масло,фильтр - результата 0 после замены датчика - все ок, три дня не прошло на холостых опять моргает. может масло жидкое, или датчик ху...й?
p.s. на зиму перешол с минералки на полусинтетику, мож это датчик убило.
 

vortex12

New member
Ваще не ест! Рад по уши ибо на старушке постоянно подливал, даже после замены колпачков..... видать уже поршневая была изношена
 
да, читаю и что-то всё меньше радости у меня. не, непременно раскоксовка! чистка, чистка и ещё раз чистка!
 

Сверху