Поставил DVD в Ипсуме в новом кузове.

Предпочитаю все доводить до конца. Это я к тому, что прикупив Ипсум в 26 кузове (2002 год) решил оживить ТВ, посредством установки тюнера Абсолют. А так как к тюнеру прилагались входы для различных устройств, то решил пойти дальше и несколько апгрейтить всю систему.
Для этого было решено поставить универсальный ДВД проигрыватель.
Так как нужен был дешевый аппарат со всеми возможными форматами, то выбор пал на одну из бюджетных моделей Пролоджи:


Люблю, чтоб времени на установку девайсов уходило как можно меньше и чтоб какие-либо фатальные ошибки не омрачили сам процесс.
Итак, процесс был разделен на несколько этапов:
(1) поиск места установки;
(2) решение проблем коммуникаций (подводка питания, отводка сигнала);
(3) конструкция установки.

1 Этап: Были обследованы все возможные места установки, как-то ...(а) бардачек над климатом на приборной панели (не подошел по размерам), (б) перчаточный бардачек (также не подешел по размерам, хотя если вырезать пару пластмассок, то может и влез ло бы все, но решил машину не курочить, (г) где-нить в багажнике (далеко лезть, нехватит провода для ДУ и т.д.).
Вобщем самым реальным мне представился вариант установки прошу простить, не обратил внимания на тип авто.
 


ApmeM

New member
2 у японцев не только кодировка цветности другая, но и несущая звука в модулированом сигнале (т.е. когда по каналам передача идет) у нас 6.5 МГц а у япов 5.5 МГц, поэтому и звук с изображением на одном канале не совподают, а идут как бы на разных. А у тебя дополнительных входов аудио-видео под прикуривателем нет? Можно прямо туда ДВД втыкать. Только в настройках ДВД надо будет установить выход обязательно NTSC.
 
Влад из Влада, расскажи, как разбирается панель на АСМ26 в районе штатной головы? Насколько я понял, сначала снимается бардачок сверху, затем вся облицовка. Куда его тянуть, где там защелки, очень не хотелось бы чего то отломить...
 

Сверху