В нашем полку прибыло.

vortex12

New member
Сегодня одним Гайководом стало больше. Поехал с женой на вещевой рынок за очередной тряпочкой ну и по дороге захватил двух своих корешей на "Уссурийскую железку". Они оказывается хотели приобрести по машине и попросили меня помочь им с быбором модели. Ехали мы часа три. За это время видимо одному запала моя Гайка за душу. По приезду на рынок и догих шатаний он все таки нашел Гайку тика в тику как моя. И запала она ему в душу. 1998 год, 4 вд с дифлоком, СД, МД, ДВД, все есть, Да и еще барыга 200 бакарей уступил. Теперь счстлив.С другим кренделем было сложнее. Он бегал по рынку, как еврей в пустом магазине, не мог все определиться Лит Айс или Ипс, меня даже это притомило. Был правда один Ипс, двух цветный, 96 год, конструктор, за семеру барыга отдавал. Мы уже хотели брать, но ПТС у него был Дубликат, да и вообще он какой-то мутный был. У меня один знакомый, так машину купил, конструктор, дорогую, поставил на учет ездил на ней души не чаял. Решил по менять, приехал снимать с учета. А менты говорят извини братан, машина твоя по Хабаре в угоне числится. Двойник оказался. Так что мужики . А в нашей деревне на Гайку больше стало.Даешь Минивенофиканию.!!!
 


lozov

New member
Спасибо. В принципе, как сторонний наблюдатель я тут уже давно и ваши советы мне очень помогают.
Как купил, ждал (особенно), выгружал – вы, наверное, сами знаете чего тут можно натерпеться :)))
В двух словах, купил через знакомого во Владивостоке, который занимается ввозом микриков и грузовичков из Кореи. Так вот моя машинка тоже оттуда.
Тем кто получает свой товар на контейнерке – при вопросе- "раскрепежку будете делать сами?", отвечайте – "да". Сэкономите деньги, нервы и время – на контейнерной бегает куча мужичков которые за 100-200 рэ сделают все в лучшем виде (как известно – наличность, лучшая валюта). Необходимо с собой иметь либо аккумулятор, либо концы для прикуривания.
Регистрация. Мои транзиты были просрочены на неделю, справка-счет еще больше. При добровольном подъезде к инспектору с просьбой выписать штраф – получил ответ – "Права с собой? Я у вас их изымаю, выписываю Постановление и Протокол на 2500 рэ". Недоумение на моем лице было видимо красноречивое. Поехал на место регистрации. Ребята, не поверите, пол-дня потратил на то чтобы разобраться – за что??? 2,5 штуки на дороге не валяются, и сами понимаете их лучше потратить на те же колеса или добрый аккумулятор. Уболтал, итог, 50 рэ, статья 19.22.
Что то отвлекся :)
Поставил рядом со своим Пикничком Ипсума такой же комплектации – попытался поискать отличия…кхм…что то не нашел. Если вы знаете, буду вам очень признателен.
Что то меня пугали, что там печка может отсутствовать – есть печка, есть кондиционеры и спереди и сзади. Сонары в поряде (хорошая штука).
Что сделано:
– промывка и замена масла с фильтром (Синтетика Шелл 5W40) – была залита до этого полусинентика. Декстрон пока не менял.
- заменен воздушный фильтр
- заменены колеса на передке
- развал/схождение – в зеленой зоне (можно было и не проверять, но душе поспокойнее)
- аккумулятор (Вартовский)
Что нужно сделать:
- заменить жидкости АКПП, ГУР
- заменить ГРМ, валики, сальники
- топливный фильтр
- салонный фильтр (вообще его нету)
- дребезжат два стекла на дверях (мож Наимыч что подскажет)

Если еще что подскажете – буду очень рад.
 

Сверху