Вернуться   ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 17:24   #1
Местный
 
Аватар для matsimon
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 122
Отправить сообщение для matsimon с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие форумчане, я знаю, что многие из вас ездят на Toyota Ipsum я вот тоже решил приобрести такой же автомобиль но вот встал вопрос.
1)Какого года.
2)И в каком кузове.
И вот в чем проблема с кем не разговаривал у всех разные мнения и мне кажется что они все правильные.Так как каждый кулик свое болото хвалит.
У владельцев старых Toyota Ipsum точнее в старом кузове который шел до 2001 года или может я ошибаюсь но не в этом суть они говорят что у них и железо на кузове толще и двигатель 3сф что он в ремонте легче да и понадежней там еще про харьковскую подвеску что то говорили короче не машина а сказка.
Владельцы же новых Toyota Ipsum которые пошли в 21 кузове тоже могу ошибаться что кузов 21 просто мне этот кузов очень симпатичен так вот они говорят что да метал стал (тоньше) точнее не так а просто сплав поменялся и от этого кузов стал легче что соответственно улучшило динамику расход уменьшился, плюс салон стал побогаче да и по просторнее короче тоже сказка а не машина)) и все такое но на них стоят движки D4.Так вот вопрос сам стоит в том что я не так уж много зарабатываю что бы менять двигатель рас в год ну или в два года рас.И так получается если я хочу свежий год машину в пределах 2004 года выше я не потяну по деньгам то должен приготовится что мне придется делать двигатель а если я куплю надежную машину но старого кузова и бед знать не буду вот и прошу у вас совета какую лучше все таки брать машину .Может есть на новыхToyota Ipsum двигатель 3сф или они все тока на старых стояли. Заранее премного благодарен за ответ.

matsimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:20   #2
Местный
 
Аватар для Анна Кривко
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

1) какого по средствам потянешь
2) в каком больше ехать понравица
.
.
.
всё остальное никого не слушай!
Анна Кривко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 11:50   #3
Местный
 
Аватар для dough
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Лесозаводск
Сообщений: 112
По умолчанию

Для нормального грамотного ответа, любой из нас скажет озвучь свою сумму.
dough вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:26   #4
Местный
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 126
Отправить сообщение для Ольга Одынь с помощью ICQ
По умолчанию

Нет на Ипсумах в новом кузове двигателей Д4 не стоит простой мотор,2AZ(исключая пикники и авенсис вэрсо - там 2х литровые моторы тоже простые) эти моторы любят хорошее масло так как в нем гора всяких фильтров и маслу надо везде попасть...не экономишь на масле все будет ровно ну и антифриз самый хороший,в коробку тоже масло какое положено а именно дексрон 4й,вообщем хочешь чтоб машина тебе отвечала взаимностью отнесись к ней с распростертыми объятиями....со старым кузовом попроще в обслуге в тех жидкостях и прочее....
__________________
Если перейдешь меру, то самое приятное станетm самым неприятным
Ольга Одынь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:55   #5
Местный
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

Сумма в рублях у меня в пределах 450 тысяч рублей но это предел потом мне надо будет год где то ездить на нем что бы ничего серьезного не ломалось потому что в течении года денег у меня не будет на ремонт тока текущие расходы типо резины или масла вот такю
Артём Калач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 23:45   #6
Местный
 
Аватар для Александр Ахматов
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Унеча
Сообщений: 121
Отправить сообщение для Александр Ахматов с помощью ICQ
По умолчанию

у меня был до этого в новом кузове, но я не знал про старый, когда нужны были деньги машину поменял продал новый кузов - купил старый и знаешь не пожалел... ещё как не пожалел! и ещё стольник в кармане за кредит по строительству перекрыл, я за старый кузов- это моё мнение, так как на обоих кузовах ездил, смотря где конечно ездить ... ну думай сам... да.. а двигатель 3S не такой нежный, как 2AZ- но только в старом кузове ставился, но силёнок по меньше- в новом кузове машина больше для прямой трассы...
Александр Ахматов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 06:52   #7
Местный
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 117
Отправить сообщение для Дикарка с помощью ICQ
По умолчанию

Ну у нас дороги желали бы лучшего я живы в бурятии мы с семьей любим выезжать на природу в лес на озеро а дороги там нету тока направление но я на своем фите счас у меня хонда фит в принцыпе проезжаю и что делать
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 15:06   #8
Местный
 
Аватар для netani
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 88
Отправить сообщение для netani с помощью ICQ
По умолчанию

Я пожалуй отвечу только за Ипс в старом теле. т.к. в новом не владел и ничего о нем не знаю.

По поводу 10/15 кузова так скажу. Цвет выбирать только тебе и никому больше. Я поклонник беляшей, я искал только белого, ну как вариант еще немного глядел на серебристых. Я очень придирчив мне надо было естественно в самой жирной комплектации, но таких в продаже 1 на 12 месяцев. В итоге купил белоко в обвесах с 2 споллерами, остальное все сам доделал. Поэтому если у тебя есть руки нормально ростущие, то теоритически тебе можно купить 98 год дорестаил, они дешевле, а всякие фары, поворотники, оптитроны, климаты уже самому переделать, тут информации море по вским переделкам.
По поводу хорьковской подвески, чушь полнейшая нет ничего харьковского ни в одной из перечисленных машин - Надя, Надя СУ, Гайя, Ипсум. Не слушай барыг продаванов они еще не то тебе расскажут.
netani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:15   #9
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 96
Отправить сообщение для mcmail81 с помощью ICQ
По умолчанию

короче за 450 тебе впритык покупать АСМ ( новый кузов) наткнёшся ещё не мало вероятно на вложения- короче бери за 350-400т.р. , но нужно хорошо поискать, в идеальном состоянии (отличном состоянии) SXM(старый кузов) года так, конец 1999-2001 года выпуска... я думаю достойные варианты за эти деньги уложишься, и что надо для неё по мелочи добавишь, по гравийке ходовые качества всё же лучше у старого кузова(Это моё мнение)
mcmail81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:07   #10
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Спасибо за полные ответы.Значит почитав вас я сделал вывод что луч ше все таки в старом кузове .Большое всем спасибо я счас спать а то у нас ночь но вы не стесняйтесь пишите завтро прочитаю и отвечу а то на работу с утра бежать надо народ обогревать я на тэц работаю а то заговорюс с вами и люди мерзнуть завтро будут )))).Я выслушаю все советы какие дадите и на все отвечу .Но пока моя чаша весов по выбору падает на старый кузов . Всем спокойной ночи до завтра.
Полина Щёголева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором Toyota Ipsum!!! Бюджет 500 - 550 тыс. руб. Буду благодарна!!! Аленка Торощина Общий технический раздел 19 12.12.2013 22:41
Помогите с toyota ipsum SXM (сонары) Александр Степанов Двигатель и его системы 16 22.11.2013 08:38
Помогите Toyota Ipsum sxm10 bob85 Топливо и эксплуатационные жидкости 19 01.11.2013 04:11
помогите с приобретением Toyota Ipsum - Страница 17 budushi Топливо и эксплуатационные жидкости 10 21.07.2013 14:36
Помогите найти накладки на фонари Toyota Ipsum!!!! Martyr Топливо и эксплуатационные жидкости 5 22.05.2013 05:47


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7