Вернуться   ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 04:33   #1
Местный
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 121
По умолчанию

Всем доброго времени суток! машина: тойота гайя 98г. sxm15 полный привод. подскажите пожалуйста какими моментами затягивать кронштейны? первый кронштейн, спереди, соединяющий двигатель с коробкой.(3 болта) второй который сзади двигателя соединяющий раздатку и двигатель( с каждой стороны по 3 болта- всего 6)
третий тоже сзади только левей( по ходу движения), соединяет раздатку и двигатель( к двигателю 4 болта, к раздатке 2. тоже всего 6).
сильно не пинайте, в книге не нашел. здесь не знаю как задать в поиске-выдает не то что нужно.

Феола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:45   #2
Местный
 
Аватар для Марта Бояршинова
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 114
По умолчанию

затяни на сколько здоровья хватит (но без трубы и фанатизма...)- и дело к стороне... не те это элементы, чтоб с динамометрическим ключом выеживаться...
Марта Бояршинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:34   #3
Местный
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 101
По умолчанию

спрашивал потому как колокол у коробки из алюминия, а с алюминием я как то не люблю работать.когда затягиваю не особо чувствуется что болты идут на затягивание, как бы тянутся, не так как со сталью или чугуном
__________________
На свете есть великое множество людей, воображающих, что они наделены талантом править, только по той причине, что они стоят у власти
Ирина Коева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:36   #4
Местный
 
Аватар для Инесса 2008
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
спрашивал потому как колокол у коробки из алюминия, а с алюминием я как то не люблю работать.когда затягиваю не особо чувствуется что болты идут на затягивание, как бы тянутся, не так как со сталью или чугуном
Посмотри на болту. Там есть цифры. Ищи в нете что означают. Информации по затяжке болтов много. Сам искал .И нашел.
Инесса 2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 07:30   #5
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 121
По умолчанию

информации по этой теме- море...
Алексей Васюхнов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 07:27   #6
Местный
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 124
Отправить сообщение для Михаил Трушко с помощью ICQ
По умолчанию

О спасибо! теперь буду знать где искать
__________________
Идеи становятся силой, когда они овладевают массами
Михаил Трушко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:53   #7
Местный
 
Аватар для Smorodin
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 140
По умолчанию

Цитата:
О спасибо! теперь буду знать где искать
don`t mension it... )) про поисковые системы даже и рассказывать не стану... )))
Smorodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 01:09   #8
Местный
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Тикси
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Сергей Крицкий с помощью ICQ
По умолчанию

у меня в букваре всё написано про затяжки....
Сергей Крицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 21:57   #9
Местный
 
Аватар для search
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 121
Отправить сообщение для search с помощью ICQ
По умолчанию

И снова всем привет. вопрос на засыпку. Каким моментом затягивать гайки на шатунах? есть 2 книги. в одной написано что 49 Нм, в другой же написано 25 Нм+ довернуть на 90 градусов. проводил эсперимент.25Нм+90градусов получается 55Нм. а 49Нм не дотягивает. разница в 6 Нм. какой книге верить? и большая ли это разница.
search вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:18   #10
Местный
 
Аватар для Fermata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 105
Отправить сообщение для Fermata с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И снова всем привет. вопрос на засыпку. Каким моментом затягивать гайки на шатунах? есть 2 книги. в одной написано что 49 Нм, в другой же написано 25 Нм+ довернуть на 90 градусов. проводил эсперимент.25Нм+90градусов получается 55Нм. а 49Нм не дотягивает. разница в 6 Нм. какой книге верить? и большая ли это разница.
К стати, да, тема актуальна. Тоже пример из нашей книжки: момент затяжки гаек клапанной крышки указан на стр.44 на рисунке- 44 Н*м, а теперь читаем текст на стр.51- момент затяжки 23 Н*м. Разница почти в 2 раза.
__________________
Кто хочет пребывать в благополучии, тот должен научиться жить в нужде
Fermata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развал. Эксцентриковые болты Карина Цыганкова Ходовая часть 4 24.10.2013 05:20


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7