ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota

ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota (http://toyotarefit.ru/)
-   Новости (http://toyotarefit.ru/novosti/)
-   -   как затянуть болты? (http://toyotarefit.ru/novosti/9237-kak-zatyanut-bolty.html)

Феола 29.02.2012 04:33

Всем доброго времени суток! машина: тойота гайя 98г. sxm15 полный привод. подскажите пожалуйста какими моментами затягивать кронштейны? первый кронштейн, спереди, соединяющий двигатель с коробкой.(3 болта) второй который сзади двигателя соединяющий раздатку и двигатель( с каждой стороны по 3 болта- всего 6)
третий тоже сзади только левей( по ходу движения), соединяет раздатку и двигатель( к двигателю 4 болта, к раздатке 2. тоже всего 6).
сильно не пинайте, в книге не нашел. здесь не знаю как задать в поиске-выдает не то что нужно.

Марта Бояршинова 08.03.2012 13:45

затяни на сколько здоровья хватит (но без трубы и фанатизма...)- и дело к стороне... не те это элементы, чтоб с динамометрическим ключом выеживаться...

Ирина Коева 28.04.2012 13:34

спрашивал потому как колокол у коробки из алюминия, а с алюминием я как то не люблю работать.когда затягиваю не особо чувствуется что болты идут на затягивание, как бы тянутся, не так как со сталью или чугуном

Инесса 2008 12.07.2012 14:36

Цитата:

спрашивал потому как колокол у коробки из алюминия, а с алюминием я как то не люблю работать.когда затягиваю не особо чувствуется что болты идут на затягивание, как бы тянутся, не так как со сталью или чугуном
Посмотри на болту. Там есть цифры. Ищи в нете что означают. Информации по затяжке болтов много. Сам искал .И нашел.

Алексей Васюхнов 09.09.2012 07:30

информации по этой теме- море...

Михаил Трушко 10.10.2012 07:27

О спасибо! теперь буду знать где искать

Smorodin 28.12.2012 17:53

Цитата:

О спасибо! теперь буду знать где искать
don`t mension it... )) про поисковые системы даже и рассказывать не стану... )))

Сергей Крицкий 03.02.2013 01:09

у меня в букваре всё написано про затяжки....

search 10.02.2013 21:57

И снова всем привет. вопрос на засыпку. Каким моментом затягивать гайки на шатунах? есть 2 книги. в одной написано что 49 Нм, в другой же написано 25 Нм+ довернуть на 90 градусов. проводил эсперимент.25Нм+90градусов получается 55Нм. а 49Нм не дотягивает. разница в 6 Нм. какой книге верить? и большая ли это разница.

Fermata 29.05.2013 08:18

Цитата:

И снова всем привет. вопрос на засыпку. Каким моментом затягивать гайки на шатунах? есть 2 книги. в одной написано что 49 Нм, в другой же написано 25 Нм+ довернуть на 90 градусов. проводил эсперимент.25Нм+90градусов получается 55Нм. а 49Нм не дотягивает. разница в 6 Нм. какой книге верить? и большая ли это разница.
К стати, да, тема актуальна. Тоже пример из нашей книжки: момент затяжки гаек клапанной крышки указан на стр.44 на рисунке- 44 Н*м, а теперь читаем текст на стр.51- момент затяжки 23 Н*м. Разница почти в 2 раза.


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7