ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota  

Вернуться   ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 06:10 #11
Аватар для ber
ber ber вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 201
Отправить сообщение для ber с помощью ICQ
ber ber вне форума
Местный
Аватар для ber
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 201
Отправить сообщение для ber с помощью ICQ
По умолчанию

Был на СТО, сказали что это от времени. Старая машина (93г) и всё такое. Картерные газы не дуют из открытой крышки маслодоливки, компрессия в норме. В итоге, чтобы убрать течь нужно поменять передний и задний сальники (около 10труб), а так же прокладки поддонов (их вроде два, но я, как юзер, видел только один). Всё, в итоге, тянет на 15труб. Хрен с ним, поменяю фильтр и прокладку картера. Ежели ничего больше не потечёт, то буду ездить, а нет -... продам с предупреждениями. Кстати, прокладка картера есть, или там просто герметик?
ber вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.01.2013, 17:48 #12
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 194
Отправить сообщение для Olya Sklyarova с помощью ICQ
Olya Sklyarova Olya Sklyarova вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 194
Отправить сообщение для Olya Sklyarova с помощью ICQ
По умолчанию

Люди подскажите,хочу снять поддон,он сидит на герметике,как мне его потом назад поставить,тоесть намажу там герметиком и как сильно болты закручивать?!его же выдавит..
Olya Sklyarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:06 #13
Аватар для Марина Гордиенко
Местный
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Марина Гордиенко с помощью ICQ
Марина Гордиенко Марина Гордиенко вне форума
Местный
Аватар для Марина Гордиенко
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Марина Гордиенко с помощью ICQ
По умолчанию

Ну ,во-первых, не надо слишком много герметика мазать, во-вторых надо немного подождать, чтобы герметик схватился, а потом уже прикручивать, в-третьих на тюбике с герметиком есть инструкция, как им правильно пользоваться. Герметики разные бывают.
и кроме того, что за двиг? Может там вообще прокладка должна быть?
Марина Гордиенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:40 #14
Аватар для SvetlanaR
Местный
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 193
SvetlanaR SvetlanaR вне форума
Местный
Аватар для SvetlanaR
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 193
По умолчанию

Сказали бы человеку, что сперва хоть старый герметик с привалочных плоскостей удалить надо... )
Потом обезжирил, намазал новым герметиком, подождал пару минут, насадил и прикручивай по диагоналям. Потом протянул (момент затяжки можно глянуть в мануале, если не знаешь), даёшь отстояться на сухую от пары часов до суток, в зависимости от герметика. Потом заливаешь масло и в путь. В идеале -- залить масло, завести, прогнать двиг в разных режимах и помониторить отсутствие течей.
Если есть сомнения в ровности привалочных плоскостей -- можно просадить отверстия на поддоне.
SvetlanaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 05:33 #15
Местный
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 198
Отправить сообщение для netnovichok с помощью ICQ
netnovichok netnovichok вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 198
Отправить сообщение для netnovichok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Да как бы я и не подумал, что чел может старый герметик оставить на плоскостях)))
netnovichok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:38 #16
Аватар для Wars
Местный
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 188
Отправить сообщение для Wars с помощью ICQ
Wars Wars вне форума
Местный
Аватар для Wars
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 188
Отправить сообщение для Wars с помощью ICQ
По умолчанию

Да мало ли.... (не в обиду Вячеславу) ))
Wars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:37 #17
Аватар для -=Serg=-
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городовиковск
Сообщений: 194
-=Serg=- -=Serg=- вне форума
Местный
Аватар для -=Serg=-
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городовиковск
Сообщений: 194
По умолчанию

спасибо ребята,за советы!=)двигатель 1 jz-fse,поддон весь в масле,в магазине сказали что нет там прокладки,поддон буду снимать,мыть,старый герметик обязательно почищу!в магазине еще сказали что герметик надо какой то высокотемпературный!собрался это делать т.к пора масло менять!в гараже минусовая температура,в субботу буду снимать,потом ставить,масло лучше на следующий день заливать???
-=Serg=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 05:34 #18
Аватар для Елена Мамаева
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 191
Елена Мамаева Елена Мамаева вне форума
Местный
Аватар для Елена Мамаева
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 191
По умолчанию

при минусовой время схватывания увеличивается. См. инструкцию к герметику.
Елена Мамаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приметил я что на всех тойотах Игорь Николаев Гарантийное и сервисное обслуживание 19 13.12.2013 12:30
У ВСЕХ перекошеные кузова Sheriff Двигатель и его системы 19 03.12.2013 18:15
Поздравляю Всех !!! rossi Общий технический раздел 19 19.11.2013 11:43
Всех "сумчатых" с 23 февраля! demiart Трансмиссия 19 17.09.2013 09:16
5ст АКПП на всех ли чейзерах в 100 кузуве? Екатерина Обизная Общий технический раздел 5 08.05.2013 23:31


 


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7