Вернуться   ToyotaRefit.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 05:54   #1
Местный
 
Аватар для roman-dobrik
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 102
По умолчанию

Доброго дня всем! Тема такая,заметил что при стоянке на светофоре либо в пробке загорается абс,выключаю авто,затем обратно завожу не горит,но может и на ходу загореться.Заменил передние тормозные накладки.проверил на обрыв.посмотрел предохранитель,может что с блоком,ездил на диагностику когда горела лампочка -показала что не работает датчик скорости,его ставил оригинал-новый.Читал в инете что ступичный подшипник,но он не хрустит в норме.Где искать причину?

roman-dobrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 13:00   #2
Местный
 
Аватар для Smartly
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Салават
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Smartly с помощью ICQ
По умолчанию

после замены датчика сброс ошибок делал? если делал, то как?
Smartly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 08:52   #3
Местный
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
после замены датчика сброс ошибок делал? если делал, то как?
и по мануалу и по дедушкиному способу сброс клем с батарейки на ночь
Олег Карпылаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 04:35   #4
Местный
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 119
Отправить сообщение для demiart с помощью ICQ
По умолчанию

Было также, не мог найти, пока лампочка абс не перестала гаснуть вообще.Оказалось, один из проводов датчика на заднем левом колесе оборванный был.Где-то зацепил.Провод на изоляции держался и контакт то есть, то нету.Заменил провод и всё "починилось"
demiart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:52   #5
Местный
 
Аватар для mandafon
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Было также, не мог найти, пока лампочка абс не перестала гаснуть вообще.Оказалось, один из проводов датчика на заднем левом колесе оборванный был.Где-то зацепил.Провод на изоляции держался и контакт то есть, то нету.Заменил провод и всё "починилось"
на предмет обрыва прверяны все датчики абс путем перегиба,нет обрыва все путем.где оно зарыта...
mandafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 04:03   #6
Местный
 
Аватар для Павел Волчек
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Павел Волчек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
и по мануалу и по дедушкиному способу сброс клем с батарейки на ночь
для начала- прочитай коды ошибки. если чек загорался, то ошибка осталась в памяти. второе- убей этого дедушку))), т.к. ошибки ABS снятием питаниЯ-

Цитата:
на предмет обрыва прверяны все датчики абс путем перегиба,нет обрыва все путем.где оно зарыта...
путем перегиба ??))) таким способом лучше проверять садовый шланг на предмет обрыва)). для проверки проводника (сугубо мое имхо, конечно же)) ) лучше воспользоваться средствами инструментального контроля, хотя бы самым дешевым китайческим тестером
Павел Волчек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 16:34   #7
Местный
 
Аватар для technoid15
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 110
Отправить сообщение для technoid15 с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Женей!
technoid15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:45   #8
Местный
 
Аватар для Толян Исаков
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Толян Исаков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
путем перегиба ??))) таким способом лучше проверять садовый шланг на предмет обрыва)). для проверки проводника (сугубо мое имхо, конечно же)) ) лучше воспользоваться средствами инструментального контроля, хотя бы самым дешевым китайческим тестером
Да в том то и проблема,что тестер может ничего не показать.У меня был перебит внутри,снаружи всё нормально.Тестер обрыва не показывает.А на кочке тряхнуло,контакт пропал,лампочка абс загорелась.Заглушил, завёл, опять всё нормально.В месте обрыва провода касаются друг друга и контакт есть.
Толян Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 09:39   #9
Местный
 
Аватар для Lexikon
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Козловка
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
путем перегиба ??))) таким способом лучше проверять садовый шланг на предмет обрыва)). для проверки проводника (сугубо мое имхо, конечно же)) ) лучше воспользоваться средствами инструментального контроля, хотя бы самым дешевым китайческим тестером
и тестерем германским проверяли и код ошибки .(пр пер датчик)снимали компом обнуляли когда загораля абс.при не горящей абс коип ошибок не виделюРебята я почти все делал понимаю технику.но не электронику
Lexikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 07:00   #10
Местный
 
Аватар для Psoer
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 100
По умолчанию

Где-то "неконтакт". Т.е. контакт как бы есть, но... как бы, а не есть.
В электронике основных неисправностей всего две:
Либо контакт есть там, где его быть не должно, либо его нету там, где он быть должен...
Psoer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто подскажет причину (Глохнет). Ромка Федоров Двигатель и его системы 18 03.12.2013 03:19
Пропали поворотники и аварийка. Где искать??? Юлия Жаркова Кузов и салон 8 11.11.2013 12:27
А где искать болонник? Михаил Герасимов Трансмиссия 13 20.10.2013 09:48
Телевизор на Марк-2 97г.в. где искать тюнер? evg_pits Ходовая часть 12 07.10.2013 11:58


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7