Мне интересно почему так?

len4ikku

New member
Имею Ипсум в 21 кузове,недавно увидел Марк Х ZiО.Практически близнец. Очень понравился,загорелся иметь такого.Мне непонятно движки как понял там без изменений.Тогда почему в характеристиках ZIО на 3 лошади указано больше? И расход на поллитра меньше? Это что,из-за вариатора?
 


bego

New member
Думаю дело в настройках двигателя, имеется ввиду впрыска.
Может еще коллекторы, возможно головки разные (например VVT-i по другому настроена, клапана большего диаметра).

По каталогу: распредвалы разные, выпускные клапана разные.
 
Понятно.Я уж думал вариатор дает такую экономию и повышает немного мощность.Жалко что там стоит вариатор,многие не хвалят.Да и ручка переключения на Ипсуме мое мнение,намного удобней.Ладно,спасибо,буду думать.
 

bellis

New member
Вариатор думаю тоже свою лепту вносит конечно, в расход уж точно.
 
наш форумчанин, Валентин (Rod) совсем недавно, может пол года как пересел с Ипсума на такого Марка, я думаю он много может поведать о машине и в сравнении с ипсумом
 
Мне реально интересно.Вообще такое впечатление что Ипсума скрестили с Марком Х,интересный дизайн получился,намного современней.Прям серьезно захотел такого.И движка смотрю еще в комплектации есть в 3.5 обьем! Зверь наверно!
 
Имею Ипсум в 21 кузове,недавно увидел Марк Х ZiО.Практически близнец. Очень понравился,загорелся иметь такого.Мне непонятно движки как понял там без изменений.Тогда почему в характеристиках ZIО на 3 лошади указано больше? ? Это что,из-за вариатора?
Я так думаю собака порылась еще в аэродинамике. Zio ниже, наклон лобового стекла больше, соответственно коэффициент сопротивление меньше... Где-то так :))
 

Сверху