Вопрос по коробке на TOURER S

Moralik

New member
В общем такой вопрос. Катаюсь на данном авто совсем недавно. Поэтому хочу спросить должен ли Марк тормозить коробкой когда отпускаешь газ. Раньше на ЕДехе если едешь 40 и отпускаешь газ, то обороты падали до 1000 и машинка просто катилась как накатом. Теперь же обороты сначала упадут, а потом через 3-4 секунды начинается торможение весьма ощутимое и обороты возрастают до 1300-1500 получается включается пониженная передача. Если хотя бы чуть-чуть держать газ, то все нормально. Может кто объяснить это "глюк" автомата или так и должно быть?
 


У меня при отпускании газа в режиме D и включеном OD, режим почти как отжатого сцепления(нетралки), торможения почти не ощущается. Двигателем ощутимое торможение у меня только если на 2 переключаю селектор.
 

technoid15

New member
Вам смешно, у меня точно такая же ситуевина, тоже турер С двиг 1JZ-GE.
Даже год такой же 97. Как отпускаешь газ, так коробка реально несильно но начинает притормаживать машину. Особенно на 40 км.ч. когда переключается на пониженную. Прошлый марк в 90 кузове отлично ездил.
 

Alexey Zoom

New member
На самом деле при сбросе газа он должен переключатся на повышенную...
 

aliban

New member
==Двигателем ощутимое торможение у меня только если на 2 переключаю селектор.


у меня тоже самое.
 
торможение двигателем осуществляется при ВЫКЛЮЧЕННОМ овердрайве...
при включенном торможения двигателем - небудет....
 

Nikopol

New member
ОД включен, у меня автомат змейкой. не перепутаю точно. Может у кого поконкретнее предложения будут?
 

Technik

New member
ОД включен, у меня автомат змейкой. не перепутаю точно. Может у кого поконкретнее предложения будут?
Вообще то давно пора определится с годом, модификацией, маркой.....
 

promodrope

New member
У меня чайзер конец 98, после ресталинга турур С с 5 ступенчатый акпп, тоже такое впечатление что тормозит короПкой, я после мазды, которая как вы говорите при сбросе гашетки шла накатом, и приходилось оттормаживаться а турер нифига...тормозит при сбросе газа, но это у меня не так сильно ощущается, но чувствуется! Я поначалу думал что глюк, а потом понравилось мне кажется что так удобнее, езжу и радуюсь! Сначало думал , что скоро коробке привет...проехал 25 тыр полет нормальный, и забил, решив, что это все таки спортивный авто, и япы все продумали! :) Кстати у меня тоже такой мотор 1 жзет-фе. 2.5 литра ввт-и А что такого не бывает? Бррррррр...непонимаю, меня заинтересовало......А есть ли ваще такие моторы?
 

Ni5ka

New member
Блин, неужели у наших туреров у всех такой глюк? Надо будет еще найти кого нить на турере чтобы прокатиться
 

len4ikku

New member
может и глюк.
но у меня на турере с адаптивная 5 ступка ( конец 98го)
она с горки притормаживает...и эффект описанный авотром есть... на прошлых машинах так и было..бросаешь газ и машина переходя на повышенную.. еще более ускоряется (как бы)...

на этой же машине такого эффекта нет...сбросил газ и авто соответственно подтормаживает.. (описываю все в ощущениях)
 

awm

New member
Эт точно... я ему в другой ветке сказал исправить )))....так он видать не услышал.....автор это чё за двиган - 1GZ-GE а?? мож 1JZ....
Насколько я знаю, 1GZ это Тойотовский 5-литровый W12. С таким движком все возможно! =)
 

Сверху