Установка ксенона на Надю

ravager

New member
Сегодня поставил новые фары (брал на аукционе яху у япов)
Короче пластик на фарах значительно лучше чем, на старых вообщем по качеству как поворотник на старой фаре. У меня за год пластик на фаре весь затерся тут писали что их можно шлифовать, но купив недорого на аукционе биксенон решил не париться.
Биксенон реализован движущимся внутри фары отражателем (как бы колпачек перед лампой) включаешь дальний он отклоняется вперед меняя угол отражения.
Сама лампа имеет теневую маску, и благодаря ее повороту внутри посадочного гнезда (делается дополнительный надрез) свет становиться европейским, короче он и японский то там реализован поворотом лампы только в другую строну ;)
Да новая фара представляет из себя моноблок и в поворотнике нет оранжевого фильтра, решается покупкой оранжевой лампочки.

теперь о грусном :_(

примерив пришедшие фары был офигительно огорчен, так как их установке мешает угол на кузове.
Вообщем биксеноновая фара значительно глубже обычной так как на ней расположен стартер, регулировка (моторчиком) высоты освещения и прочая хрень...
Хорошо что есть приятель Серега который до этого ставил ксенон на свой Эльгранд большой оптимист по жизни ;) сказал чтоб я купил диск на болгарку, грунтовки и краски...
Ну а дальше все понятно из картинок
 


Ну еще пара проблемок возникших при установке.
1) не горит лампа дальнего света на панели - думаю это можно решить посадив ее включение на сам рычаг.
2) нужно более длинное гнездо на габаритную лампу, хотя конечно она и так светит, но с обычным гнездом стоит как то глубоко.
 

Yegor Larchenko

New member
Встроенный электрокорректор позже выведу в салон для ручной подстройки взависимости от загрузки машины.
Сейчас настроил под машину с одним- двумя пассажирами.
Требуется лишь трехконтактный треугольный разъем (мама) х2 шт и сдвоеный резистор на 4,7КОм + красивое колесико в салон на панель.
 
-=аХе=- с тобой парень связался курганский по поводу фар?
я тебя как-то видел у работы по Ленина, поэтому рискнул дать твои координаты... Если не прав, то прошу прощения..
 

Ni5ka

New member
Пока никто не походил, а так конечно не против за ненадобностью старые фары с поворотниками и лампочками продаются не дорого.
 

Сверху