Есть идея!!!

Asya Havrisheva

New member
Задумал я замутить IRC-канал для обшения в реальном времени...ДЕЙСТВУЕТ ПО ТИПУ ЧАТА...плюсы такого канала: Общение в реальном времен (на мой взгляд не мало важно), можно обсуждать проблемы всем "миром", т.к. видно всех пользователей находящихся на канале...Можно писать как в сам канал так и в приват отдельному пользователю....и канешно же оч маленький трафик...меньше даж чем у аськи...ну и куча возможностей заложеных в самом IRC-сервисе...

Руководствуюсь тем что сам на работе обламываюсь постоянно находится на форуме т.к. трафик хоть и безлимитный, но все равно барзеть не стоит.
 


Дина

New member
ну че кто нить выскажется за ...против или воздержался?
Да все за, просто нет на форуме никого. Действуй! В понедельник напиши что-нить в теме этой, чтоб она наверх вылезла, все откликнутся.
 
не понял про скайп...а канал я уже замутил Сервер на катором находится канал порт 6669...Так что ставьте себе IRC-клиента, а это mIRC, Kvirc, AlaVyc все что еще найдете...настраивайте подсебя и заходите)))
 

kidnder

New member
А забыл...в настройках подклюсения к сети в проге указываете теже данные что и в Аське
 
Смотри...я тамсеня весь день буду сидеть...Если возникнут вопросы по подключению пишите в эту тему...чем смогу помогу
 
Кароче расказываю...скачиваете IRC-клиент под названием mIRC (в простонародье "мирка") открываем ее, нажимаем на иконку "молоточек с папкой"- это иконка настроек проги...и понеслась:
1. меню Коннект...в строке ФУЛ НЭЙМ и АДРЕС МЫЛА мы указываем то что хотим..можем действительные данные а могем и ****ешь)))

в строке Никнэйм указываем свой ник...а в строке альтернатив еще один токо другой свой ник чтоб в случае если такой ник уже есть то ты смог бы зайти на канал...
 
пунк 2:
Меню Серверс: Тут дело обстоит так надо указать сервер через каторый ты хочешь зайти на канал...впринцапе пае/пать на название сервера главное чтоб порт совпадал, но чтоб не было путаницы жмем на кнапачгу add и появиться вот такое окошко где надо и вписать так как у меня...
 

Forever666

New member
меню Локал Инфо и Идент пропускаем...
И последнее меню ФАЕРВОЛ: плять замарочек много потому как каждый поразному к инету цепляется...но туту нам поможет Аська та как прараметры настроек идентичны...вбиваем в поля этой минюхи все тоже что в аське...Вот пример настроек моих..я хажу через сервак выделенный...
 

gumbo

New member
Еще раз хочу отметить что настроики могут вальироваться..но неизменным должен оставаться только порт на который вы хотите зайти...а это именно 6669 и не какой другой..
 
там должно быть переклчение портов где-то...или попробуй сервер поменять на тот каторый у миня)
 

Сверху