Справка |
Пользователи |
Календарь |
Поиск |
Сообщения за день |
![]() |
![]() |
#1 | |||
|
||||
Местный
|
Подскажите как отрегулировать зажигание, двигатель 3S-FE.
При езде на 2000 оборотах слышится звон как на плохом бензине. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
|
||||
Местный
|
Зажигание никак не регулируется, компьютер сам выставляет.
А по поводу звона проверь ремень ГРМ, т.к. на этом двигателе есть датчик детонации и если есть звон, то скорее ГРМ чем датчик, т.к. датчики достаточно надежные, скорее всего с ремнем на зуб промахнулись. А как раньше было? всегда звенел или зазвенел случайно? Вспомни что делал с машиной перед тем как стал звенеть. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |||
|
||||
Местный
|
Зажигание никак не регулируется, компьютер сам выставляет.
А по поводу звона проверь ремень ГРМ, т.к. на этом двигателе есть датчик детонации и если есть звон, то скорее ГРМ чем датчик, т.к. датчики достаточно надежные, скорее всего с ремнем на зуб промахнулись. А как раньше было? всегда звенел или зазвенел случайно? Вспомни что делал с машиной перед тем как стал звенеть. Меняли на СТО сальник коленчетого вале, после заезжал к ним по поводу звона сказали что всё в порядке. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |||
|
||||
Местный
|
ну ещё раз раскидывать двигло за свой счёт не очень то охота.
Топчи их... |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |||
|
||||
Местный
|
У меня ремень грм поменяли.Проездил 1 час и мой квасавец затарахтел.Приехвл обратно и мне тоже" восстановим,но запишитесь аж на неделю вперёд."Пришлось обьяснять о том как меня это мало волнует.Согласились...Пытайся брат "Убедить их..." Хотя наш совдеповский да да именно совдеповский сервис просто накрывает иногда сголовой так и хочеться сказать, ребята не можете идите рыть ямы.Это я к тому что на моем начал подтикать салник коренного и теперь не знаю кому доверить .Хоть сам коробку снимай......был бы гараж точно заморочился бы.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |||
|
||||
Местный
|
Подниму тему, ездил чистить фарсунки и вместе с этим попросил поменять прокладки свечных колодцев и проверить зазоры клапанов. Когда пришёл забирать машину они говорять мол зазоры в норме. Но при наборе скорости появляется металический стук, даже скажу "стучёк". Хоть кик даун хоть средне набираешь скорость - одинаково. Ремень менял сам тысяч 10 назад. Может ремень растянулся? Может я раньше не замечал, хз. Вопрос: как подтянуть ремень, не проводя долгую процедуру со снятием подушки движка и тд и тп. В кожухе видел пробку на против как раз натяжного ролика, там ли копать дальше? Движок 3S-FE.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |||
|
||||
Местный
|
Цитата:
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |||
|
||||
Местный
|
Все дело в плохом бензине.
Адназначна, товарищи! |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |||
|
||||
Местный
|
Попробуй обнулить компутер отключением аккумулятора и залить нормальный бензин. А ваще я думаю что это может быть не детонация, а резонанс какой-нибудь железяки. Посади чувака за руль-погазовать, а сам залезь под капот.
|
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |||
|
||||
Местный
|
Я тоже грешу на бенз, докатаю бак и поменяю заправку.
На месте при поднятии оборотов стука нет, только под нагрузкой. Поменяю бенз отпишусь, есть ли разница. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
Опции темы | |
Опции просмотра | |
|
|
![]() |
||||
Тема | Раздел | |||
Ipsum SXM10 1997 ошибка 42 (датчик скорости)? | Кузов и салон | |||
Текут радиаторы печки отопителя на Toyota Ipsum SXM 15 1997 года. | Двигатель и его системы | |||
Распиновка родной магнитолы Toyota ipsum 1997 | Топливо и эксплуатационные жидкости | |||
Моргает свет на ходу,toyota ipsum 1997 Года. | Общий технический раздел | |||
Код ошибки ABS на IPSUM 1997 4WD. Помогите расшифровать. | Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование |