Японские приколюхи найденные в машине

Serl

New member
А вот интересно, я слышал что у японцев когда они в японии свои машины на продажу сдают, то подкидывают туда монеты японские. Я после того как купил, убирался в салоне такие монеты нашел.У корефана на лобовухе весела фигня типа чулочка обшитого бархатом с иероглифами и внутри земля. Он как-то раз японца во Владе подвозил, тот сказал, что эта х.. из их него храма и притягивает удачу. Через месяц его баданули. Интересно, а еще были у кого такие приколюхи.
 


А я у себя под водительским сиденьем, (тоже када убирался, пылесосил) нашел пакет с какими то конфетами!!! Вся упаковка в иероглифах, а внутри сахарные шарики! ну я их конечно выкинул, но все равно прикол! Яп наверно сладкое любил, потому как весь низ панели и там где подстаканники всё залито чем то сладким, все липло!
 

Sanjak

New member
Я из щели бегунка регулировки температуры с трудом достал 3 монетки.
И ломал голову на кой они там...
Дочка где-то сзади нашла японский фантик, ровный такой, расправленный. Это, говорю, тебе презент от японской девочки. Долго всем показывала!
 

jeveux

New member
У меня весь багажник был забит почтой и всякой хренью бумажной, письма даже не распечатанные. Всякая реклама, пластиковые карты, счета, типа сберкнижки. Мы с супругой весь вечер разбирали и распечатывали, вроде бы выкинуть всё сразу, но мы ж папуасы :)))
Нашли фотки яповской семьи, штук восемь.
Именную кредитную карту хозяина звали его Кавасахи Охсука (англицкими букаками).
Я думаю, до меня ужо машину прошманали.
Сегодня две посылки наконец то из Жoпании получил, с сервисной книжкой и с документацией на NAVI. Яп даже все чеки на приобретение машины сохранил, во блин ...
Расстроился :( диск NAVI сломан (трещина от центра 1,5 см.) и вид у него, как будто пятьсот яповски танков по нему проехало :(
В инструкция ни фига нет, в нашенской книге по Ипсу больше инфы.
Единственное, что дополнительные два ключа поимел.
Ключи на таком кожаном самурайском брелке, весь обтертый и самурайскими шашками исполосован, наверное времён Сунханьцау династии Цинь третий век до нашей эры.
По сусекам не лазил, может ещё найду яйцо японского дракона
:))))))
 
нашел в машине:
1. две монетки по 1 йене (жмот был яп:))
2. детский пластмассовый веер
3. модный журнал на покемонском
4. обе пепельницы под завязку

уборку пока не закончил, может еще чего нарою...
 

Negative

New member
Ау меня похоже яп жрал всяку всячину.Под рычагом ручника стоко жратвы было...пришлось чехол снимать.
 

Nomad 85

New member
Когда мы только пригнали машину, я сразу же нашел под 3 рядом косметичку, зеркальце, в подлокотнике- зубную пасту со щеткой, и этим летом под сидением на смазке прилипшие монетки.
А еще когда машину пригнали, в салоне на ручке(которая на потолке) был привязан мешочек, простой, вентилируемый, в нем уголь был, я его так и не выкинул, чтобы это могло значить?
А еще мне очень интересно, что на японских наклейках написано, которыми была уляпана задняя дверь и стекло... на одной-то понятно "Big well house" а вот на остальных неизвестно...
Мне очень бы хотелось узнать информацию про нашу машинку... что с ней было до нас.
 
В этой машине ни чего не нашел, но вот когда пригонял Таун Айса в 1997г., нашел под сидушкой второго ряда бутылку какого-то японского алкогольного пойла, не саке это точно, она у меня в гараже до сих пор стоит как память о первой машине.
 
У себя нашел монету в 100 йен, тяжелая она такая. Машина была в идеальной чистоте. А в первой была на 50 йен. В третьей, наверное, штука будет :)
2 DizEL - А с чего это тебе с Японии посылка от прежнего хозяина машины пришла? И как ты с ним состыковывалься?
Я вот зогорелся японский язык подучить - вы знаете, трудно найти словарь и вообще какую-нить литературу :-(
 
У себя нашел монету в 100 йен, тяжелая она такая. Машина была в идеальной чистоте. А в первой была на 50 йен. В третьей, наверное, штука будет :)
2 DizEL - А с чего это тебе с Японии посылка от прежнего хозяина машины пришла? И как ты с ним состыковывалься?
Я вот зогорелся японский язык подучить - вы знаете, трудно найти словарь и вообще какую-нить литературу :-(
Я начинал учить японский язык вот здесь:
Если с английским в порядке, хороший сайт, но учить надо последовательно и дисциплинированно. Т.е., если тебе тяжело учить хирагану и хочется учить дальше что-то интереснее, всё же изучи хирагану, потом учи дальше, потому что всё в более высоких уроках будет на хирагане, так как предполагается, что иероглифов ты еще не знаешь, да и словариком пользоваться, не зная алф*****в, невозможно. У меня на хирагану ушло 3 вечера, на катакану 1 вечер, так что всё реально. Это для примера. Грамматика поначалу нетривиальная, потом привыкаешь :)
 
Я меня достаточно смешно было. Недели две прошло, как купили машину, все время после покупки катался в основном я, катался в основном один. Поехали с женой на природу, зашел разговор как сейчас о том, что может оставить в машине японец, оба бросились проверять все полости машины. И жена находит колготки....


Покраснел непроизвольно, но все обошлось - жена не настаивала, что колготки русские.
 
посылки не от прежнего хозяина машины, а с аукциона. Хозяин всё сдаёт на аукционе, а те потом почтой высылают дилеру, что бы наши аборигены машину не шмонанули, видать были инциденты.
Голова NAVI, через неделю после машины пришла, а доки долго шли почтой, получатель - фирма поставщик машины.
 
Вообщем в перчаточнице зажигалочку нашел ) "BiG", в нише двери фантики обертки всякие, под водительскими сидушками пустые пластиковые бутылочки )) В кармашке сидушки бумажный утёнок )
На третьем ряду кресел есть места (дырочки) для подголовников, а самих нету =( неужто спёрли
 

Iskatelnica

New member
Я нашел счет на компьютерные комплектующие - мама, проц, винт, память... в общем системник в сборе. Цены в йенах. По иронии судьбы сам комплектухой занимаюсь. А в короне только фантик от японской жувачки :-(
 

Сверху