Счастливый обладатель японского чуда....

Добрый день уважаемые форумчане!
Я новоявленный счастливый обладатель японского чуда TOYOTA MARK 2 2000 1G BEAMS GX-105 REGALIA FOUR. Автомашиной владею около месяца и весьма ею доволен. Очень много полезного почерпнул из вашего форума. Надеюсь, что в будущем и сам смогу кому-нибудь помочь своим опытом).
Ну и, как водится, за советом. Выяснилась такая проблема - диагностика показывает ошибку VVTi. Как пояснил бывалый мастер-диагност - не работает этот самый клапан и теперь машина как бы просто с двигателем 1G без всякого там BEAMS. И теперь мой двиг постепенно убивается((При этом он хорошо тянет и я доволен его работой, расходом топлива и т.д. В последующем ошибка повторилась, хотя и в другом сервисе)
Так ли необходимо менять этот самый клапан и можно ли его промыть-почистить.
Со своей стороны могу помочь советом по автомашинам, счастливым обладателем которых был ранее
Делика 90 г.в. 4D56
Левин 94 г.в. 4А
Краун 88г.в. 1G JZE
Рав 4 99 г.в. 3S
Ниссан Ларго 96 г.в. КА24
 


Seorich

New member
Привет! поздравляю братца, тока у меня бронза и не регалия! насчет траблы не подскажу :((
 

redak

New member
Сними клапан и промой его для начала. И проверь на предмет того работает он или нет. Клапан найти несложно, к нему подходит клейма с проводами.... Блин, дай фотку движки. А то у меня коммуникатор от ноки без камеры. :)
Зайди на там есть отсканенная книжка по марчкам, зайди в раздел 1гфе бимс и смотри где клапан и как его проверить. Если что пиши, чем смогу тем помогу.
 
А если не сложно подскажи в каких сервисах был, мне тож надо бы провериться. А с обновкой поздравляю!
 

Miramix1

New member
всем спасиба. По VVTi кто чего говорит. Мастера говорят, что если бы была поломка, то постоянно горел бы чек. И это логично. Говорят, раз не горит, знач его просто подклинивает. Думаю доберусь до него все-таки, заодно заменю ГРМ, прокладки и т.п. Еще масло в свечных колодцах, хочу поменять уплотнители свечных колодцев. Кто-нибудь занимался этим делом? Пару магазинов проехал - они такого даж не знают)))))
кто из Владивостока - мож присоветуете магазин с уплотнителями свечных колодцев на 1 G-FE.
 

forchesterserv

New member
А если не сложно подскажи в каких сервисах был, мне тож надо бы провериться. А с обновкой поздравляю!
был в АВТОСТОПЕ на Западной, 13 в здании Динамо. Там вроде сканер хороший, но как сервис фигня. Менял на Ларго два датчика - рассказывали мне о невыносимых трудностях их замены, о снятом коллекторе и т.п. Как выяснилось -оба датчика свободно доставались рукой и чем угодно. А про мой 1G двигатель сказали, что пусть он теперь умирает, потом к нам приедешь, мы тебе капиталку за 30 000 р сделаем(((( не поеду к ним больше.
а второй раз заехал в таксопарк бокс ТО-2 Менял там датчик АБС, при самодиагностике все и вылезло, но сканер у них тоже есть. Там вроде хороший сервис)
 
хм...а ФОТО то хдее ? ))))) паздравки ! )[/QUOTE

вот они фотки)))))
Седня прошел первое боевое крещение. Девочка на висте нежна и ласкава поцеловала в ж... От такой неожиданности у моего парня отвалились катафоты на болтах крепления гос. номера, а в остальном повел себя как настоящий мужчина, не дрогнул ни одним мускулом)))))) я им горжусь. Девочку отпустили на все четыре стороны - не в моем вкусе))))))))
 

Сверху