Прошу доброго совета, друзья.

Smartly

New member
Уважаемые!
Ситуацию даже не стоит описывать. Все, что изложено в одном старом посте про "Кулак дружбы" (тема в [FAQ] ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАВАТЬ ТЕМУ по IPSUM, PICNIC, GAIA кузов SXM10-15 СМОТРИ СЮДА!) -один в один, до копеечки,только масло Ликви Моли 10w40,вот вся разница, да дыра в блоке посерьезней.
Теперь нужен контрактный двиг. Давно не сталкивался с такими покупками, отсюда вопросы- где лучше брать? На что обратить внимание? Какие могут быть подводные камни? Стоит ли брать и коробку? Примерно требуемый бюджет?
Заранее благодарен всем!!!
 


привет,бери из Владивостока....только надо знать нормальные конторы которые продадут прям безпробежный мотор да может еще и с детским пробегом....парни наверняка позже отпишуться какие конторы нормальные есть во владике...
 

Leadtek

New member
добрый вечер. недавно сам брал двигатель из Владика-отличное состояние
бюджет:
1)двигатель 3S-FE 23 тыра
2)доставка Ратэком 4,5 тыра
3)замена помпы ,натяжного,обводного,ремня ГРМ и сальниками сам-около 3 тыров
4)в Ижевске замена двигателя на СТО около 6 тыров
брал у проверенного человека во Владивостоке .
тут отзывы и онем тоже ))) Контрактные запчасти... отзывы о продавцах ЗП
если АКПП жива-то и брать незачем))
подводные камни в покупке-то,что всегда при покупке контракта можно нарваться-это б/у. единственный способ обойти-чтоб грамотный человек брал двиг-но и то-не гарантия 100%
удачи))
 

Ledi

New member
Смотри этот сайт. Может по городам поближе к себе найдешь, или в этом городе есть товарищ, который может двиг посмотреть. Контрактный двиг - лотерея. Можно взять беспробежный по России и уже убитый покемоном. Они тупо масло не меняют. Смотреть надо обязательно. Проверяется легко, достаточно снять клапанную крышку, все будет видно. Если нет черного пластилина по углам, двиг чистый - уже хорошо. Какой точно пробег движки ни кто не скажет. Некоторые скажут конечно, но насколько это будет соответствовать действительности? Пробеги обычно не фиксируют. По Владивостокским конторам, из тех которые я знаю, могу посоветовать Азимут-ДВ Я у них рейку брал и так, по мелочи. Эти точно с Японии везут. Ценник не ломят. А так этих контор куча, есть из чего выбрать.

Если надумаешь брать во Владивостоке, завтра там буду, могу заехать посмотреть куда скажешь. Ковырять не смогу, по времени не успею, только посмотреть. тел. 8-902-559-64-84. Кстати, сразу не обратил внимание, много объявлений с фото уже вскрытого двигла.
 

Сверху