слыште чё нарыл

lenusya32

New member
Готовлюсь к завтрашнемц экзамену по организации таможенного дела. вот что вычитал. статья 20 п. 1 ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в ред. Федеральных законов от 08.07.97 N 96-ФЗ, от 10.02.99 N 32-ФЗ). там написано:
Статья 20. Технические, фармакологические, санитарные,
ветеринарные, фитосанитарные и экологические стандарты и требования в отношении ввозимых товаров; контроль за качеством
ввозимых товаров.
Ввозимые на территорию Российской Федерации товары должны соответствовать , фармакологическим, санитарным,ветеринарным, фитосанитарным и экологическим
Запрещается ввоз на территорию Российской Федерации товаров,
которые:
1) не соответствуют стандартам и требованиям, указанным в
части первой настоящей статьи;

Это значит, что праворульки с неправильным светом теоритически запрещены к ввозу еще в 1995 году :)))))
так что выдумывать велосипед нашим руководителям не надо. просто потребовать у таможни выполнять этот пункт и все. свистопляска тогда начнется ууууу:)))
ваши мысли?
 


Grunge

New member
А мне кажется, что надо, чтоб так и было. Тогда фары начнут переделывать в Японии (они это сделают качественнее), а из-за того, что машин к нам возится много, то это дело будет на потоке, что еще сильнее удешевит переделку света. А щас любой начальник ГАИ может гонять тебя, как ему вздумается (тут недавно кто-то давал ссылочку на решение гибдуна г.Воскресенска, тот обязал всех для переделки фар заказывать проекты в НИИ, утверждать их и т.д. За одни справки и бумажки кучу денег отдавать).
 

xazard

New member
А щас любой начальник ГАИ может гонять тебя, как ему вздумается (тут недавно кто-то давал ссылочку на решение гибдуна г.Воскресенска, тот обязал всех для переделки фар заказывать проекты в НИИ, утверждать их и т.д. За одни справки и бумажки кучу денег отдавать).
Это не его проблемы, а таможни, Аполло про таможню говорил и ввоз, а начельнег пусть шагает нахир!
 
Чайзер Тойотович читал. того гибдуна можно смело посылать нах. раз ввезена, растаможена и зарегистрирована, значит соответствует технич стандартам и требованиям РФ :))) не знаю. будул ли япы заморачиваться с фарами. хотя они это сделают быстро качественно и не дорого, это факт.
 

lipsko

New member
вырви эти страницы и на экзамене говори что такого в книге нет!
 

st_falcon

New member
На таможне наклейку на фары. И фсё.
К тому же ввоз это не одно и тоже что эксплуатация.
Может ты на детали ввозишь или по автодрому ездить.
 

Archikudesnik

New member
за экзамен получил 5 баллов.
по вашему, если машина не соответствует евро-2, че там: воткнуть лямбду 4 проводковую, врезать каталик и мозги переучить? и можно ввозить? хотел бы я на это посмотреть :))))
я к тому, что отменять ввоз не надо. он фактически уже отменен. наклейки - тоже не катят, протеворечат нормотивным или подзаконным актам (какие они там эти тех регламенты и госты) РФ - усе ввозить незя. снять оптику тоже не решит проблему. сними с короллы 96 двигатель и ввози ведь нет там портящего экологию агрегата :))) тоже хотел бы посмотреть на это :)))
кстати и вопрос к знающим, конструктора пока ввозятся?
 

buratino

New member
я про конструктора старше 97 года.
bg1 если на запчасти, то ПТС не получишь.
 

Сверху